Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 09.02.2013, 12:05
Zigfrid Zigfrid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Zigfrid *
Ребенок год и 4 мес. температура 38,5-39 неделю

Добрый день!
Заболел младший ребенок: в ночь на понедельник высокая температура, кашляет (видимо, из-за слизи в горле). В пн. были у педиатра: анаферон (не даю), обильное питье. Диагноз ОРВИ, горло не сильно красное. Температура стабильно высокая к вечеру (даю панадол), сбивается, ночью снова даю панадол. Последние 2 дня днем как-то обходились без панадола, но ребенок плоховато выглядит, вялый (хотя вчера вечером слезла с рук и играла).
В пт. были у педиатра, наслушала свисты по типу бронхитных (я опять же подозреваю что это слизь в горле), попыталась назначить АБ (я отказалась, объяснив, что буду лечить осложнения по мере их поступления, она легко согласилась). В итоге - эреспал (что они его всем суют!). по поводу эреспала сопротивляться не стала, сил уже было, сказала, что дам.
Еще у ребенка, похоже, начинается конъюктивит (сопливые руки сует в глаза, не всегда успеваю заметить) - это лечить (офтальмофероном?) или убедиться, что точно он? Глазки красноватые и припухшие, но прямо гноя нет в них.
Сегодня ребенок отказывается от еды, в т.ч. от груди (подозреваю, сосать не может, поскольку соплей много течет из носа, промываю), но пьет. Немного молока сцедила - ребенок выпил. Ждем дежурного врача, который, похоже, уже не придет.
ЧАВО изучено вдоль и поперек. Скажите, когда мне начинать беспокоиться и давать АБ/ложиться в больницу? нормально ли что так долго температура? А то в голову уже всякие страшные мысли лезут

P.S. Пришла дежурная врач (другая), "дыхание жесткое, но хрипов нет" (а вчера были якобы). Ромашка, грудной сбор №3 генферон, протаргол, в горло люголь или что-то брызгать. В горло стоит брызгать и что скажите про ромашку, про остальное в ЧАВО написано.
Про генферон, арбидол и анаферон я ей мягко объяснила, что не буду тратить деньги. Еще напугала, что могут быть уши, "до перфорации есть стадия, когда еще не болит, а процесс идет и температура держится" -это так? Мне казалось, что если уши, то сразу дикая боль. Уши я сама трогаю - пока вроде безболезненные. Еще у ребенка режутся зубы, которые за клыками - врач говорит, что на фоне этого может быть температура.
А! Еще, "если до пн. температура не упадет - амоксиклав". Ребенок после панадола опять пошел играть...
Ответить с цитированием