Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 03.04.2006, 15:00
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skazka
А решение о больнице/лечении - это только моя ответственность.
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос! Заболел ребенок? Вы не знаете, насколько опасно для его здоровья и жизни данное заболевание? Обратитесь к врачу ОЧНО. Пусть он ребенка посмотрит, изложит Вам свои соображения, а дальше, действительно, Вы будете решать, хотите ли Вы госпитализировать своего ребенка, хотите ли Вы давать ему лекарства... Ведь заочно ничего нельзя сказать. Температура может быть признаком ОРВИ, а может быть признаком смертельно опасного заболевания. Боли в животе у детей могут быть проявлением повышения Т, а могут быть признаком катастрофы в животе...
И поверьте, большинство из нас совсем не "убийцы в белых халатах", а нормальные врачи, которые нормально делают свою работу.
Я не люблю мамочек, которые обращаются с жалобой типа "что-то он проснулся после дневного сна в плохом настроении и уже минут 15, как это настроение не улучшается . Сделайте ему все анализы, вдруг у него в организме витаминов не хватает или чего-нибудь еще..." Но я также не люблю мамочек, которые мне приносят больного третьи сутки ребенка в таком состоянии, что его надо госпитализировать в реанимационное отделение, потому что его мамочка посчитала, что она сама справится... "Вот ведь у соседского ребенка тоже была температура, и ничего, он уже выздоровел..." Я не люблю мамочек, которые требуют сделать 98 анализов, чтобы выяснить, почему у ребенка 3-я ангина за год, но, при этом, забывают давать элементарный пенициллин в теч 10 дней ("так ведь у него Т упала, жалобы прекратились, я и забыла, а потом уж решила, что раз он выздоровел, так можно и не давать антибиотики. Ведь это же вообще не полезно - антибиотики...").
Чтобы закончить, я повторюсь. Не знаете, что с ребенком? Обратитесь к врачу. Большинство из нас (врачей) - профессионалы, а, кроме того, мы все папы и мамы, которые просто немного больше знают об устройстве организма ребенка , поэтому мы не только поймем и разделим Вашу тревогу, но, во многих случаях, сможем и помочь Вашему ребенку.
И главное. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): !!!
Yakovlev одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):