Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 30.01.2013, 14:30
mamirus mamirus вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: Ставрополь
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mamirus *
Добрый день!
Сделали повторный суточный мониторинг.
Число ЭС уменьшилось незначительно - 16307 сейчас и 19600 два месяца назад). Так же выраженая тахикардия ночью, днем ЧСС в пределах нормы.

Есть ли возможность узнать мнение кардиолога? Может мы теряем время? Да, я понимаю сто раз сказано , что ЭС не опасны, НО! всетаки у на их достаточно большое количество, гораздо болльше допустимых. В мясяц у нас уже была то ли потеря сознания, то ли еще что-то, но ребенок перестал дышать. Тогда невропатолог написал "синкапальное состояние неясного генеза" - теперь вот выяснили почему, скорее всего из-за ЭС. Я до сих пор себя ругаю, что пошли по пути неврологии (хотя и там были проблеммы), но кто бы знал где упадешь.
На данный момент ребенок растет, и ждать, когда начнутся обмороки, потеря сознания, утомляемость ()тьфу-тьфу-тьфу) связанные с нарушением ритма не хочется.
В нашем крае нет развитой кардиологии детской, но мы готовы поехать куда нужно. Только куда?
И еще вопрос - как объяснил мне очный кардиолог, такое нарушение ритма может превести к очень печальным последствиям, так как сердце работает на пределе. Это верно?
Спасибо.
Ответить с цитированием