Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 15.01.2013, 17:37
MarKos MarKos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Киров
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MarKos *
Здравствуйте, Полина Львовна. От всей нашей семьи поздравляем Вас с наступившим новым годом и Рождеством Христовым! Желаем Вам всего самого доброго!!!
К неврологу с "замираниями" мы сходили, провели ЭЭГ - все хорошо, ЭЭГ чистая, но малыш и сейчас бывает "задумывается" - наверно мыслитлельные процессы
Сейчас сынуле 10 мес.,
**наши умелки:
-ползает шустро, -встает у опоры, -ходит приставным шагом у опоры (ручки тоже переставляет по опоре - не ведет), -лепечет МА-МА,НА-НА, что-то типа ЛА-ЛА с высунутым язычком (звуки смазанные, лепет очень редкий), -делает БРРР губками. -Показывает "пока-пока", -ищет глазами "фонарик"(светильник в ванной), "мячик", "машинку". -Смеётся, -улыбается, -любит играть в "КУ-КУ" - когда от него прячутся, сам не прячется. -Сегодня целовал свое отражение отклытым ртом лизал
Когда ухожу из комнаты - начинает хныкать и ползти за мной, но с родными остается хорошо, меня не ищет.
**а сейчас неумелки и вопросы
-не показыват маму-папу, нет указательного жеста (указательный палец отделяет от остальных, трогает им предметы, лезет мне в глаза, в рот), пинцетный захват не точный, -на имя не всегда отзывается.

Полина Львовна, подскажите, может быть есть такие упражнения или элементы массажа, чтобы расслабить - вытянуть шейку малышу, она у него всегда вжата в плечики, ее почти не видно. А также сын очень часто стоит на носочках, как это убирать?
Такой вопрос - у малыша сейчас появилась привычка - взять предмет (кольцо от пирамидки, свои колготки, сухарик и т.д.) в одну руку и не выпускать долго, ползать с ним, вставать, сидеть и т.д. - на просьбы "дай-дай" не отдает (вообще в "дай-на" не играет) и начинает возмущаться, если отбираю, если предлагаю другой - не берет, бросается... может с предметом этим ходить полдня - что это???
И еще у него часто присутствует одно и то же движене - машет рукой как будто "пока-пока" делает.., а еще дерется
Извините что так много...
Ответить с цитированием