Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 12.12.2012, 21:31
horny horny вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Баку
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
horny *
Цитата:
Сообщение от drPetrovich Посмотреть сообщение
Зуб переживет часок-другой без поступлений свежего кальция, а вот лечение без изоляции от слюны приведёт к рецидиву и слюноотсос не поможет.
Неужели все так запущено Я спросил в один из визитов о коффердаме у эндодонтиста, он ответил, что ставит, когда это необходимо, обычно для нижних зубов. Может быть что расположение слюнных желез делает попадание слюны в верхние зубы несущественным? О слюне спасибо, спрошу. Если это верно, что сокращение визита до 30-35 минут недостаточно для устранения бактерий антисептиками, то вообще кошмар. Чтобы больше клиентов в день пропустить страдает качество.

Цитата:
После эндодонтического лечения зуб имеет право реагировать на надавливание и постукивание некоторое время.
Похоже врач определяет готовность зуба по отсутствиям болей при постукивании. Поэтому хочу подождать пока чувствительность не уйдет, хотя он и сказал, что кальций только 10 дней держится. Ну и пусть. Как узнал, что 70% кальция зуб получает из слюны, регулярно ополаскиваю ту часть слюнями


Цитата:
Гидроксиаппатитом не делают постоянное пломбирование, со штифтом должны были поставить другой материал (Вы неправильно поняли или неправильно выразились).
Да, доктор произнес это слово, возможно я неправильно понял его назначение.
Ответить с цитированием