Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 30.09.2012, 14:15
Booka Booka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 10
Booka *
Прошу прощения
Бронхиальной астмы нет ни у кого в семье. Атопический дерматит у дочки был до года, сейчас остались только постоянно появляющиеся корочки за ушами, под волосами. Аллергические реакции были, но на что не знаю. Дерматолог диагностировала (после очного осмотра) крапивницу. Периодически эта самая крапивница проявляется. Причины я не знаю. Направление в аллергоцентр нам не давали. 1 раз была токсикодермия (опять таки причину не нашли, сняли состояние и отпустили).
Врач скорой уколол дексаметазон, диагноз стеноз гортани. От госпитализации я отказалась. Такие случаи уже были 2 раза год.Т.е. не часто.
После того, как дочка начала пить амброксол начала откашливать и сплевывать как бы пенистую слизь (я прошу выплевывать, а так бы и не знала,что слизь есть вообще). Кашлять начинает внезапно. Аж краснеет при кашле. Резко перестает и все, как ни в чем не бывало. Кашляет так несколько раз за сутки. Температуры нет. Периодически начинает очень часто дышать, дыхание со свистом, тяжелое. Первый раз давала но шпу, толка не было. После применения сальбутамола постепенно нормализуется дыхание. Голос сиплый, иногда почти полностью пропадает.
ЗЫ С чем это связано - не знаю. На анализы нас никто не направляет ( врач не считает необходимым, а я не знаю что именно нам надо). Одно могу заметить, что не было такой реакции с прошлой весны (мы не ходили в сад с апреля, вот только пошли неделю).
Зы Педиатр настаивает,что аллегия на котов. Но аллергия ли это вообще, может вирусное? В дет саду применяют аэрозоли и доместос.
Еще раз простите, что так сбивчиво. Я просто ну совсем не знаю, что конкретно писать. На вид ребенок абсолютно здоров, но вдруг начинает кашлять или свистеть (что еще хуже), бледнеть.
ЗЫЫ Завтра в детский сад, а я теряюсь. Идти, не идти. Педиатр считает, что без температуры нечего и думать - идти, просто дать с собой сальбутамол.
Ответить с цитированием