Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 26.09.2012, 08:06
Ekaterina_P Ekaterina_P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Ekaterina_P *
Уважаемые доктора, доброе утро!
Спасибо за Ваши рекомендации.

Я была бы очень признательна, если бы Вы все же объяснили мне, какова тактика лечения в случае рецидива трещины после операции. Если не помогает консервативное и оперативное лечение, может быть существуют еще какие-то дополнительные факторы, способствующие возникновению трещин? Какие-то инфекции, системные заболевания? При первом нашем обращении в РДКБ было предположение о болезни Крона, которое впоследствии исключили. Может быть, есть еще что-то, что можно проверить?

Относительно сексуального насилия в нашей семье. Вчера вечером мы обсудили эту проблему и выяснили, что до вчерашнего утра (возникновение крови в стуле) в течение ближайших двух недель ребенок общался (индивидуально) со следующими лицами: школьниками 1 и 2 классов (3 и 4 учатся во вторую смену), педсоставом школы (женский), моей мамой 68 лет, мной и стоматологом во время герметизации фиссур. Даже с папой в этот период без моего присутствия не оставался. Сам он утверждает, что никаких травм никто (и он сам себе тоже) не наносил.

Сейчас у ребенка папиллом нет. Анализов на вирус папилломы до операции и после не проводили. После операции была проведена биопсия образований. Хирург по телефону сказал мне, что она "нормальная", без подробностей. Но я надеюсь получить более подробную информацию завтра на консультации.
Ответить с цитированием