Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 11.08.2012, 20:49
redd redd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2012
Город: Казань
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
redd *
Добрый день! Спасибо за быстрый ответ.
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Узнает вас или понимает слово "мама"? Вы понимаете разницу в этом случае?
Да, действительно, неправильно выразилась: конечно, - понимает. Началось недавно: захожу в комнату и говорю: "Иди к маме", бежит...вернее, ползет, протягивает руки.
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Ребенок ползает симметрично? Как движутся руки, ноги. Ваше описание неинформативно
Изредка он вытягивает то левую, то правую руку вперед, но ноги при этом подтягивает обе одновременно, а не так: правая рука-лева нога-левая рука-правая нога.
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Это сейчас вы о ком пишете: о старшем или младшем? Младший тоже пытается ползать на четвереньках?
Да-да, о младшем. К старшему по передвижению у меня вопросов нет, как раз младший недели полторы назад начал становиться на четвереньки, а вот дня четыре ползает, но пока неправильно...Как научить правильному?
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Узнать у ортопеда все ли впорядке в тазобедренных суставах
Были сегодня. Вопросов и претензий нет. Узи тоже без нареканий.
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Это ужасно. Мячи, машины, ложки, носки, стулья, шапки- ничего у вас нет? только картинки?
Ребенку предъявляются аналогичные, но отличающиеся по цвету, величине, текстуре предметы и их изображения. - видимо, меня сбило с толку слово аналогичные, ведь аналогично маме может быть только другой человек...а папа у нас вечером и по выходным, и бабушек нет. Я одна с ними целыми днями. А так то я показываю рядом с собой другие предметы, игрушки...
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Останавливайте. Переворачивайте на живот.
Переворачиваю. Истерика. И снова переворачивается на спину, будто тянет что-то в спине...Эх, чувствую, невролога нам не избежать
Ответить с цитированием