Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 03.08.2012, 08:28
Parizhanka Parizhanka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2012
Город: Sahalin
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Parizhanka *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Лена, здравствуйте!

Что могло бы придти на место напряженности в отношения? С чем она связана сейчас?
Здравствуйте, Юлия
Вместо напряженности - тепло и душевная близость... как и было раньше. Я понимаю, что отношения нельзя законсервировать, и прежний накал эмоций никогда не вернуть, но такого больше и не надо теперь мы семья, хочу, чтобы наш сын развивался и рос в здоровой обстановке и чтоб наши отношения были для него хорошей моделью семьи.
Напряженность с моей стороны на мой взгляд связана с несбывшимися ожиданиями...что то сама придумала, а что то обещал муж, но не смог или передумал. А появившись, эти переживания прицепом тащат сомнения в моей нужности и важности для него... в основном переживаю молча, потому что сама понимаю, что тут немало моих домыслов, что то начинаю проговаривать, и мне совсем не нравится такая моя роль Печалит ответ на "А ты вообще меня любишь?" " - А куда деваться... люблю" Ну как это куда деваться....

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Когда эта уверенность стала проходить, и что этому способствовало, какие события?
Ой, у нас на самом деле все как-то неоднозначно складывалось. Когда через два года встреч я услышала (без моих подсказок), что вот-вот мы будем вместе, я уже не отказывалась. Но так случилось, что Виктор не смог до конца объясниться с супругой и согласился с ней, что нужно дать друг другу еще один шанс. Но при этом опять же не смог отказаться и от меня собственно, мы оба тогда проявили малодушие, я точно так же не находила в себе сил поставить точку, хотя старалась, но стоило ему сказать мне несколько слов - и я тут же таяла. Поэтому в конце концов и решила, не разрывая наших отношений, начать новый поиск, и мне даже почти удалось )).

Но незапланированная беременность показалась каким-то знаком свыше, у меня и мысли не было отказаться от этого ребенка, тем более я всегда мечтала, что детей у меня будет несколько. Когда не пошли в срок месячные и тест показал две полоски, я была в шоке.
К тому времени мне казалось, что я в полушаге от независимости . Мое новое знакомство меня даже увлекло, но за рамки дружеских встреч и поцелуев не успело выйти. Я через пару дней сообщила Виктору о своей беременности, сказала, что буду рожать, что его не зову и не жду, просто считаю, что такие вещи папам нужно знать. Он со мной согласился, ничего не обещая, сказал, что попытается воскресить свою семью ради сына.

Тут надо заметить, что сам он в детстве рос не в самой лучшей обстановке - родители жили вместе, но отец постоянно пропадал в длительных командировках, а когда возвращался, не прекращались перепалки, взаимные упреки и обвинения. Он очень переживал, что по сути повторяет родительский сценарий.
Еще несколько дней моих метаний и сомнений - и я написала письмо, в котором спрашивала, не совершаем ли мы ошибку, написала, что хочу, чтоб мы были вместе, и что это письмо - мой последний шаг к нему, если же он сделан зря - так тому и быть, будь счастлив и поступай, как знаешь. Он моментально со мной связался, сказал, что думает тоже самое, что мы должны быть вместе и обязательно счастливы. Но впереди, как оказалось, было еще столько всего...

Сразу уйти из семьи он не смог или не захотел, но вскоре сказал жене, что их объединяет теперь только общий ребенок и никакие попытки вдохнуть жизнь в отношения не имеют смысла. Долгое время так и жил - на два дома, но не обманывая жену, а подготавливая ее к неизбежному разрыву и заботясь о ребенке. Тяжело было всем, но почему-то Виктору такой вариант казался оптимальным.

Этот период совпал и с тяжелейшим финансовым кризисом мужа, тому были объективные обстоятельства, и в таком плачевном состоянии он не хотел приходить к нам - даже когда родился наш ребенок... Я работала, после родов на дому - моя специальность позволяет сочетать работу и уход за малышом, обеспечивала нас с детьми сама. С одной стороны, я понимала его очень сочувствовала, с другой стороны - мои потребности в здоровых семейных отношениях были абсолютно не удовлетворены, и я все больше стала сомневаться в серьезности его намерений и пыталась представить жизнь без него... несколько раз с горечью попрекала все еще любимого "не мужским" поведением и вообще стала отдаляться.

И неожиданно для меня однажды вечером Виктор приехал насовсем. Но счастья это не прибавило - по прежнему без работы, плюс огромное чувство вины перед первым ребенком и женой очень его угнетало, и это сказывалось на наших отношениях. Я старалась и очень хотела относиться с пониманием, но периодически "выходила из берегов" - плача и упрекая его невнимательностью и нехваткой секса... Да-да, интимные отношения, которые были просто феерическими изменились до неузнаваемости, видимо, не малую роль в свое время сыграла тайна и чувство вины.

Скандалов у нас не было, но недовольство друг другом нарастало, Витя считал, что я неправильно воспитываю дочь, что я давлю на него, спрашивая, почему он приходит поздно и где был. В общем, я сделала для себя открытие, что семейная жизнь с ним не сахар В чем-то притирались, но вот баланс оказался недостижим, и всего через полгода совместной жизни Виктор увлекся новой женщиной все произошло стремительно. За несколько дней до нового года он встретил на работе (да, как раз с работой наметился подъем) со старой знакомой, которой симпатизировал, и стал проявлять к ней знаки внимания, потом еще встретился, погуляли - пообщались. Вечером дома придрался к дочке, я возмутилась. Я просто кожей в этот момент чувствовала, что происходит непоправимое. Откровенно поговорить отказывался. Позже я заглянула в телефон, смс... и увидела приглашение в кино... девушка оказалась моей шапочной знакомой, о семье и детях Виктор ей ничего не говорил.

А я сказала. Через 3-4 дня. Немного и без претензий. Она была в шоке, написала ему смс, что не желает больше его видеть. И тогда Виктор приехал домой, собрал свои вещи и , наговорив мне гадостей, исчез. 2 января я стала одинокой мамой с двумя детьми.
Получила смс, что уничтожила его возможное новое счастье . И тут же отписалась той девушке, что муж от меня ушел, что серьезно ей увлечен и что я не стану препятствовать их отношениям. Ох и начало нового года... В общем, несколько дней я ничего не знала, потом получила письмо от той самой девушки, желающей мне счастья и предупреждающей, чтоб я ждала звонка от мужа, что он хочет вернуться, что она очень постаралась до него достучаться и отрезвить.
Мой телефон был на режиме без звука, я его взяла и увидела пропущенную смс от мужа с извинениями... Ответила, что не держу зла. И тут же - "Примешь?...." через несколько часов написала "Да" и вечером он приехал. Дальше был очень тяжелый месяц. Просто невыносимый. Он метался и сомневался, я видела, что ему тяжело и плохо со мной, спали в разных комнатах, я пыталась быть разной... и в итоге пришла к выводу, что сделала все возможное и невозможное. И настойчиво предложила ему переехать. Примерно неделю он говорил то, что уедет и сейчас ищет квартиру, то, что я поступаю неправильно, несколько неуклюжих разговоров и однажды вечером он пришел с просветленным лицом, признанием в любви и я с радостью ему ответила тем же. Почему-то практически не было и нет за все произошедшее злости... я понимаю, что в произошедшем как минимум 40% мой вклад. Понимаю, что ему пришлось сделать над собой усилие для сохранения отношений - более трудное, чем мне.

С тех пор все налаживается. В работе у мужа выраженный устойчивый подъем, правда, приходится много сил и времени вкладывать. Общение с нами большей частью дома до или после работы час-другой, совместные поездки "на природу" раз в два месяца на пару часов... да, мне мало
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Чего Вам сейчас не хватает от мужа. Каковы его претензии в Ваш адрес?
Вот с одной стороны, хорошего стало много мы обнимаемся, целуемся, бывает, балуемся как дети. Но часто, когда что то не соответствует моим ожиданиям, я начинаю домысливать разные детали происходящего, конечно же печальные (((. Например, не пришел после 10 - не хочет быть с нами и почему... не ответил на смс (а я пишу редко, а ответ получаю еще реже) - не хочет со мной общаться или вообще хочет задеть слава богу, я не начинаю каждый раз выяснять отношения, но внутри то бывает иногда себя поедом ем такими фантазиями...
Его претензия - я требую повышенного внимания к себе как минимум, отчасти он прав: наверняка что то в моей голове сложилось не так...
Моя мама умерла, когда мне было 3 года, в моем подростковом возрасте отец женился на женщине, которая была очень строга со мной, в семье практиковались физические наказания, мне очень не хватало любви...
Муж очень критично относится к психологам и ни за что не пойдет на прием. А я верю в свою хорошую обучаемость и хочу научиться жить )))
Ответить с цитированием