Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 17.07.2012, 20:00
Helena7 Helena7 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2011
Город: Иваново
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helena7 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
И мне позвольте тоже не согласиться, но с Вами, Helena7. Если это тот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], то что здесь в нём является кератопротектором?
.
Не знаю,чем обусловлен кератопротективный эффект полудана,однако он присутствует.Есть такая методика лечения больных с роговичной патологией-введение под конъюнктиву аутокрови,разогнанной на центрифуге с полуданом.Видела больную с жуткой ценральной ксеротической язвой,выписанную из больницы с лёгким роговичным помутнением в месте бывшего очага.Правда,справедливости ради,надо добавить,что помимо этих инъекций ей через день надевалась линза с аутокровью.Помните,был такой противовирусный препарат актипол(парааминобензойная кислота),который также назначался при поражениях роговицы?Если кератопротекторный эффект есть у противовирусного актипола,то почему бы ему не быть у полудана?Правда,точка приложения действия этих препаратов,мне лично не понятна.

Комментарии к сообщению:
Ophthalmist одобрил(а): Довод железный.)) Солкосерил добавьте, полудан уберите.
BASS не одобрил(а): Не знаю,чем обусловлен кератопротективный эффект полудана,однако он присутствует. Это не аргумент для дискуссий
Ответить с цитированием