Показать сообщение отдельно
  #368  
Старый 21.05.2012, 08:30
Аватар для Gavriil
Gavriil Gavriil вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2006
Город: Москва и МО
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Gavriil этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вгд после витректомии на силиконовой тампонаде сами смотрим или по Маклакова или пальпаторно обычно оно нормально.Проблемы с вгд возникают или в случае избыточной тампонады, что на силиконе почти не возможно, или попадание силикона в трабекулярную сеть в результате эмульгации. Конечно может вгд само повыситься, даже после простой витректомии без тампонады, обычно очень хорошо компенсируется обычным арутимолом.
Конечно есть отличие в силиконах их плотности,но при обычных спокойных условиях все спокойно.
Задача витректомии убрать остов для роста новообразованных сосудов снять тракции в центральном отделе.Конечно когда это надо. А про тракции после витректомии и ургентные разрывы, это тема отдельного обсуждения.
Учиться надо и чтоб учили. Процесс долгий. Я не считаю себя специалистом высокого уровня и с радостью асестирую. А витректомию делаем два раза в неделю, приезжай покажем.
Главное это конечно победа над диабетом. У меня есть свое мнение потому, что у меня так получается, у вас свое. Удачи вам и вашим пациентам.
Ответить с цитированием