Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 07.02.2006, 22:09
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каждый человек воспринимает свое заболевание, как нечто очень страшное и исключительное, но это далеко не всегда соответствует истине. И врачам видно гораздо больше, но они не всегда об этом говорят пациентам.
Уважаемый Samuel, вам были даны рекомендации, но по-видимому вы к ним не прислушались. Ощущение учащенного сердцебиения и действительно учащенное сердцебиение не всегда одно и тоже. В вашем случае больше в пользу второго, т.е. вы нормальное сердцебиение воспринимаете как учащенное. В норме человек вообще не ощущает сокращений своего сердца, но при некоторых состояниях – возникают подобные явления. Теорий о происхождении много, одна из них – повышение чувствительности нервных окончаний в сердце. Раньше был такой «удобный» диагноз НЦД. Ну а для того, чтобы точно быть уверенным, что у вас нет ничего серьезного, я вам уже рекомендовал пройти ХМ ЭКГ и ВЭМ (или тредмил). А Ирина Геннадьевна рекомендовала вам проконсультироваться у психотерапевта. Вы это выполнили?