Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 26.04.2012, 18:41
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ-кардиолог
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 26,916
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11,677 раз(а) за 10,790 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соталол проаритмогенней амиодарона, при длинном QT его нельзя, впрочем как и амиодарон. ЖЭС никогда не лечил и не планирую соталолом. Есть забытое исследование SWORD про d-соталол, там все плохо. С тех пор соталол - только рацемическая смесь.

В отношение подавления ЖЭС я бы поэкспериментировал с настройками ЭКС. ЧСС почаще и АВ задержку поменьше на несколько месяцев для подавления всей эктопической активности.
Еще можно посмотреть в каких ситуациях ЖЭС возникают больше - брадизависимость или зависимость от нагрузок. Тогда можно с настройками датчика движения поколдовать - темп прироста ЧСС в ответ на движение.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием