Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.04.2012, 11:12
arroyo arroyo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Spain
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
arroyo *
интересные фантазии

добрый день
меня волнуют фантазии моего ребенка, не знаю считать ли это нормой?

семья:мама, папа, ребенок - мальчик 4,4 года (родился 3 января 2008 года), ребенок очень развит и физически и и умственно, общительный, много друзей, утром с 9 до 14 - школа, вечером дома с родителями и друзьями на улице.

Где-то полгода назад у него появился воображаемый "брат", и тепрь он присутствует во всех рассказах моего сына, зовут брата "Хоникава", он индеец из Америки, живет, там, где холодно.

Вот типичный рассказ, я спрашиваю как дела в школе, что делали, что учили, ребенок рассказывает, что играли в футбол с друзьями на перемене и он забил 5 голов (ну тут приувеличение, я думаю) (я говорю "ого, какой молодец"), а вот его брат Хоникава забил аж 15 голов и очень быстро бегал, что никто его догнать не мог!!!

или смотрит журнал с машинами, муж спрашивает какая машина нравится сыну, тот показывает и говорит, что у его брата тоже есть вот такая красная машина, которая едет быстро, что аж летает, и он его как-то катал на этой машине, и они летали по небу
Вчера зову его обедать , он занят своими делами, потом пришел и сказал, что суп есть не будет, после моих рассказов, что суп надо кушать, что не будет сил бегать и т.д. заявил, что его брат суп не кушает и все-равно сильный, но после небольших пререканий все-таки сел обедать.
Подскажите, как реагировать на этого брата, оставить все как есть и ждать, может все "само пройдет" или все-таки попробовать обьяснить, что брата нет и что это фантазии и т.д.?
Спрашивали, почему брат к нам не приходит, отвечает, что занят или заболел. Про брата рассказывает не только нам , но и друзьям.
Вот еще добавить хотела, ребенок очень любит слушать рассказы мои и мужа про родственников, про то как дед воевал, как муж служил и т.д. - всякие истории из жизни, при этом сказки не хочет слушать вобще.
Ответить с цитированием