Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 18.04.2012, 17:03
Ellamc Ellamc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2012
Город: UK
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 11
Ellamc *
Сегодня наблюдала за ребенком, он у нач учится вставать и ходить, с подачи родствкенников иногда вожу ребенка за руки ( я уже прочитала на сайте правда после, того как поводила, почему не рекомендуется), сегодня была такая ситуация, я поставила его на ножки около джампуру ( это типа ходунков, только в них ребенок стоит, а не ходит, а по кругу игрушки, мы одно время ее много использавали, но потем перестли, тк он там на ножки не вставал, а какбы висел с поджатыми ножками). В обще моя задумка была довести его на своих ножках до его игрушек, а он заплакал, развернулся и сама передвигая ножками ( обычно это делала за него я) вернулся к джампуру и стал там играть, там музыкальная игрушка есть и он кней подтянулся и играл, стоя на ножках.


второй момент, был, я посадила его на пол, а он начал хныкать и пытаться подтянуться по моей ноге (это была уже четвертая попытка его посадить), пытаясь подтянуться он хныча сказал Ма, может совпадение, но было в тему.



еще забыла упомянуть, что он очень любит, когда мы с муже оба рядом. И у него есть такая игра, сидя у мужа на ручках тянется ко мне, только я возьму- тянется к мужу и т.д. Потом очень радуется если начинаем играть в прятки. Я прячусь за спиной мужа, а он у него на ручках и я как бы выныриваю то с одной стороны, то с другой - гогочет от счастья.

Читала в соседней теме про развитие речи, что иногда лучше показать вживую, чем тыкать в книжке. Нашему нравится снижка с животными, там просто картинки, и когда мы читаем я называю животное и произношу звуки, все пролистывается достаточно быстро, но заметила, что смеется на звуках муу, бэээ и тд. И вот подумала, может свозить его на ферму, показать животных или еще рано? Если ехать то лучше одним или можно взять поругу с детьми?

продолжаю за ним наблюдать, попытаюсь записать все звуки, которые он издает за день.
Ответить с цитированием