Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 01.04.2012, 13:26
TheYana TheYana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Запорожье
Сообщений: 3
TheYana *
NochkaCH, тугоухость сказали на словах, на Темпонограмме ничего не написано. Работа сурдолога не проводилась. ЛФК есть сейчас в центре, массажи постоянно, 2раза в год.

в ПНЦ диагностировали скорей всего наблюдательным методом, а вообще я не знаю что они делают с ребёнком целый день. разрешают находится на занятиях по лфк, у логопеда и психолога. и всё.

Да, ребёнок может повторить абсолютно любое слово состоящие не больше чем их 3слогов (т.е. простые слова МАШИНА, МОЛОКО, КОРОВА), смысл слов понимает, понимает что машина это машина, трактор это трактор, стол это стол. "повторяет все замечательно, по слогам" имею ввиду на занятиях с логопедом и со мной всё проговаривает и повторяет, но в жизни слова не использует. т.е. слово МАШИНА он знает, сказать может, но в жизни подбирает более лёгкий вариант-БИ-БИ, ВИ-ВИ (скорая, милиция)

Обследование скорей всего проводилось в центре, результаты пока не известны мне. на внимание, память и мышление сама провожу с ним занятия, методом компьютерных игр, где требуется запоминать картинки.
Ответить с цитированием