Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 26.03.2012, 15:43
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gribochek Посмотреть сообщение
Итак, минимальное кол-во алкоголя, вред которого научно доказан на данный момент, составляет 4 дозы алкоголя (= 500 мл вина или 120 мл водки) в неделю. Вред меньших количеств алкоголя не выявлен, и не стоит его преувеличивать. Однако, его отсутствие тоже не доказано.
Здесь есть маленькая поправка: количество доз в неделю не равно количеству единовременного приема 1 раз в неделю. То есть потребление алкоголя однократно более 1 дозы (10-12г чистого этанола) вредно, даже если Вы употребляете алкоголь один раз в неделю или даже в месяц. А вот совокупное потребление в течении недели более 4 доз - это то, о чем говориться в приведенной статье.

Цитата:
Я вот сделала вывод, что мне надо идти к психологу и решать мои проблемы с депрессией, тревогой и алкоголем, чтобы вопрос минимальных доз вообще не стоял.
Это очень верное решение. Это будет на пользу и Вам, и будущему малышу. Потому что то, о чем Вы пишите - это не лучшее для малыша. И что бы Вы не думали по этому поводу, сейчас Вы продолжаете подвергать своего будущего ребенка опасности.
Цитата:
А пока проблемы не решены, я считаю, что для моего ребенка лучше относительно безопасные дозы алкоголя, чем постоянное напряжение и беспросветная тоска его матери, чьи гормоны тоже попадают ему в кровь.
Алкоголь не только не лечит депрессию, но и усугубляет ее. Подробнее о депрессии и ее лечении Вы можете прочесть здесь
И не обманывайте себя. Безопасных доз употребления алкоголя нет (ни относительных, ни абсолютных, ни условных). Потому что алкоголь - это есть яд. Употребляя любое количество алкоголя Вы по сути дела травите плод. Это правда. И не имеет никакого отношения к Вашей личности и Вашим человеческим качествам.

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki одобрил(а):
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием