Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 25.03.2012, 09:43
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые педиатры, позвольте здесь задать свой вопрос. ЛОРы мне уже не отвечают, наверное, глупые вопросы задаю, не знаю... Но я в настоящее время сильно переживаю а здоровье своего сына.
Сейчас сыну 9 месяцев, вес 10,5кг. Последние 1,5 месяца 2 раза лечили гнойный отит, сейчас лечим 3-й раз. Один раз лежали в стационаре, где брали мазки гнойного отделяемого и из зева - только грибы Candida. При каждом обострении ОАК был в норме, что не говорило за воспалительный процесс. За это время пропили Амписид 10 дней, уколы цефатоксим 5 дней следом без перерыва Супракс 7 дней. И вот, спустя неделю после последнего приема антибиотика, сейчас 3-е обострение. Один доктор сделал заключение, что отит вызван грибами и назначил дифлюкан 50 мг. Второй, наш лечащий, сказал без антибиотиков все равно не обойтись. Назначил нам сумамед на 7 дней. В аннотации прочитала, что его пьют 3 дня(( Кроме того, мне кажется, что из-за антибиотиков мы не вылечим кандидоз.(ребенка беспокоит горло, отказывается от еды, руки во рту, уши тоже постоянно чешет). Сумамед ребенку дала всего 3 раза, вчера не давала, а сегодня врач говорит пить еще до среды. Я боюсь, что этого много. Кровь сегодня сдали лейкоциты 7,3, эритроциты 4,71, лейкоформула без сдвигов. Кроме того, сегодня у ребенка сутра обнаружила сыпь на животе, бесцветную. Врач сказал, если будет усиливаться, то показать педиатру.
Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
1. можно ли пить сумамед более 3-х дней. В нашем случае, когда много антибиотиков мы пропили, плюс ОАК в норме - это оправдано? Встретила в интернете мнение, что при грибковых инфекциях антибиотик противопаказан, вот и сомневаюсь, продолжать ли давать ребенку, или 3-х раз достаточно? Если все же пить до 7 дне, то пропущенный вчерашний день рушит схему?
2. Как долго можно принимать дифлюкан?
3. Появившаяся сыпь на теле малыша - наверняка реакция на лекарства. Это является прямым показанием для отмены препаратов? Доктор назначил фенистил по 8 кап. 3 раза в день.
Спасибо!
Ответить с цитированием