Показать сообщение отдельно
  #268  
Старый 16.03.2012, 22:27
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Привика на фоне аллергии. Частые поперхивания

Здравствуйте уважаемые врачи!
Сыну 1,9 года. В ближайшие дни нам предстоит делать прививку (последний Пентаксим +геп.А), в связи с некоторым смещением графика.
Но последние пару месяцев у сына непонятная ситуация с аллергическими проявлениями. Вот тема в дерматологии: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=221952
Сыпь, которая держалась несколько месяцев прошла. Крапивница после того случая (острого и обширного) еще появлялась буквально несколько раз в виде 1-2 небольших пятнышек. С тех пор больше не было (ттт). Ничего не давала. Только первые 2 дня Зиртек. Причину мы так и не выяснили. Мелкая же сыпь по телу переодически появляется, но теперь быстро проходит. Была буквально на прошлой неделе. Единственное, что сейчас беспокоит и всегда (уже давно) так это то, что сын расчесывает плечо. Причем только одно... Это не то чтобы очень явно и критично. Расчесы бывают переодически. Но все же есть.
Т.е. в данной ситуации нам можно спокойно идти прививаться? Ну просто может у сына сейчас как-то организм особенно аллергически настроен (простите на такое дилетантское, обывательское объяснение. Но раз аллерген остается не найденным и продолжает, судя по всему, воздействовать на организм, то у этого самого ораганизма сейчас что-то вроде повышенной аллергической готовности, настроенности ) или что-то в этом роде... Ведь диету мы, в общем-то, никакую не соблюдаем.. Т.к. четкой взаимосвязи ни с чем не выявили..
Про прикрытие антигистаминными я читала. Никогда ранее этого не делала, хотя врачи советовали. Но теперь, думаю, может надо? встречала здесь в некотоых темах такие советы.. Значит, бывают случаи, когда прикрытие анттигистаминными все-таки оправдано.. Или это не наш случай?

И еще, если можно... Изучала форум на тему светлого кала (т.к. У сына раньше был очень светлый кал одно время постоянно. Прямо бежевый. И нам хотели даже было отказать в прививке), и наткнулась случайно на темы об аспирации: http://forums.rusmedserv.com/showthr...E5%F2%EB%FB%E9
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E5%F2%EB%FB%E9
Меня не могли не обеспокоить темы, т.к сын довольно часто давится, поперхивается (особенно жидкостью). Он вообще (до недавнего времени буквально) не мог попить ни разу, чтобы не поперхнуться! И причем прилично! Меня это уже стало настораживать... Так неужели при каждом поперхивании бежать к врачу? Сын так поперхивается, что кашляет до слез и втягивает воздух с репризами.... Я вообще тоже привыкла думать, что раз откашлялся и все прошло - можно забыть и успокоиться, а оказывается нет?Все таки можно как-то понять когда стоит бежать к врачу, а когде нет, ведь у детей авторов указанных тем, тоже было все в порядке, но им рекомендовали (просто даже настаивали!) срочно показать ребенка к врачу.

Спасибо!
Ответить с цитированием