Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 28.02.2012, 19:09
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kviki Посмотреть сообщение
Может нам не ходить в этот центр. Простите, что много вопросов, так хочу понять.
И все же очная консультация выгодно отличается от заочной, обдумывать она никак не мешает, а наоборот помогает сделать это значительно быстрее и как минимум, не надо неделями ждать ответов на свои вопросы.

На данный момент моей рекомендацией будет найти психолога для индивидуальных и групповых занятий и дефектолога, желательно имеющих опыт работы с детьми имеющими нарушения аутистического спектра, а также продолжить посещение детского центра.

И отставить пессимизм, это самый плохой помощник.
Цитата:
Что я могу сделать в таких ситуациях ? Какая причина такого поведения ? Почему она так далеко где-то от всего происходящего ? Почему ей трудно сконцентрироваться? Чем я могу помочь, чтоб не было трудно ? хочу понять, разобраться и не понимаю.. может таким образом она выключается от лишней информации от лишних впечетлений ? Не может переработать информацию ? А почему не может ?
Попробуйте, пожалуйста, сначала сами ответить на эти вопросы. Что вы по этому поводу думаете?

Цитата:
Сообщение от Kviki Посмотреть сообщение
Отличаются тем, что в ситуации с вороной и самолетиком они были очень далеко, заметить их трудно было, ничего интересного они не делали. Амалька старалась их увидеть, но очень быстро у нее интерес пропадал дальше смотреть, может если бы самолет пускал разноцветныые салюты тогда бы она его увидела..
Птички и кормушки находились близко, их можно было разглядеть и было слышно, как синички и воробушки чирикают, они залетали в кормушки и вылетали, за ними интересно наблюдать.
Вот на этом примере понятно что значит быть ЗАМЕТНЫМ, ВЫДЕЛЯЮЩИМСЯ?

Из таких моментов и должен состоять ваш с дочкой быт. Ей должно быть понятно, слышно, видно, интересно, а значит ваша задача создавать такие условия.

У меня к вам просьба, пересмотрите видео, присланные вами и постарайтесь сами их прокомментировать: что вообще происходит, как можно оценить происходящее и диалог, а также каждого по отдельности (Вы и Амалька) в этом диалоге.
__________________
Возможности заочной консультации всегда значительно уже очной.
С Уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием