Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 23.02.2012, 12:39
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kviki Посмотреть сообщение
Гуляем сегодня на улице. Я везу Амальку на санках, она едет молча, полулежа, сидеть не хочет и из санок вылезать не хочет. Высоко на доме сидит ворона на проводе.( ворона и дом далеко, почти как самолетик на небе) Я приседаю, снимаю варежку, говорю : "Амалька смотри, там птичка." Она посмотрела на мою руку, потом взглядом немного в сторону, молчит, смотрит куда-то не туда. Я еще раз говорю "Вон там посмотри, далеко" показываю, уже санки точно по направлению поворачиваю, вижу Амалька смотрит в даль, без интереса, молчит. Я не знаю, увидела она ее или нет, скорее наверно нет. Не нужна ей эта ворона, ничего там интересного нету.
Самолетик в небе так же показывала, она посмотрела вверх, то в одну сторону глазами повела то в другую, ничего не сказала. Вообщем реакция такая же, как с вороной.
Белочка на дереве нам встречалась летом, тогда на деревьях были листья, и белочка быстро прыгала. Пока Амалька глазами искала, пытаясь понять, куда я показываю, белочка ускакала.
Например кормушки на деревьях для птичек она быстро увидела, когдя я показывала. Даже голову повернула туда, и со своего полулежачего положения, села, повернулась и смотрела как синички и воробушки кушают. Но в этом случае кормушки билы близко и деревья маленькие.
Иногда я просто в отчаянье прихожу. Ну как можно не понимать указательный жест? В чем может быть причина непонимания ?
Чем отличаются ситуация в которой девочка смотрела на то что вы показывали и не смотрела?

Остальное позже.
__________________
Возможности заочной консультации всегда значительно уже очной.
С Уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием