Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 23.02.2012, 01:50
Аватар для Gavriil
Gavriil Gavriil вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2006
Город: Москва и МО
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Gavriil этот участник имеет отличную репутацию на форуме
По оптике и функциональности луче всего Цайс. Если конечно не заморачиваться насчет мультиволновости (на мой взгляд в постоянной работе излишняя вещь). ИМХО.

Более дешевый комбайн у Найдека оптика приемлемая Yag очень хороший.

Люменис мне не очень понравился из-за плохой освещенности центрального поля (чисто их функциональная не доработка в адаптере).

Долгое время с Rameyk-ой отработали на QM (квантел Медикал Франция) - одноразовая зажигалка. Диод больше 3 лет не работает ломается терморегулятор ядра или прошивка специально его блокирует, а дальше сервисный центр который во Франции.

Лучше смотреть что предлога ют ближайшие к Вам компании и уточнять как сервисом, поговорить с теми кто у них уже купил.

Карейские и Австралийские лазеры грешат тоже не сильной надежностью.

Иридекс как компания в целом предоставляет более широкий спектр возможностей с заменой запчастей или блоков, но здесь другая проблема.

С сервисом лазерных установок в России вообще плохо. Ремонтом или перепрошивкой не занимаются т.к. квалификация инженеров сервисных компаний низкая на уровне замены готовых блоков.
Ввоз комплектующих не выгоден торговым фирмам -так вы у них лазер купите за 1,5 мл.р. или деталь за 100у.е.

Есть правда хорошие ребята, кому надо сильно, сдам их напрямую, мне с этого не чего не надо.

В работе использую несколько аппаратов на выезде мне верой и правдой служит HGM (Люменис до покупки фирмы у англичан).

В одном центре Цейс в другом Иридекс интраоперационно Люменис.

Главное чтоб работал.
Ответить с цитированием