Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 10.02.2012, 19:58
Kviki Kviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Уфа
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kviki *
Цитата:
Сообщение от kkar Посмотреть сообщение
Тогда стоит решить что важнее: собственная слабость и тогда нет смысла жаловаться на привязанность дочери, потому что вы сами ее поддерживаете или отсутствие таких привязанностей - тогда работайте над собой и собственной решимостью, силой воли и умением оказать необходимую поддержку дочери.
Прошел почти месяц с тех пор, как я писала про яичко. Кажется постепенно эта проблема уходит. Яичко не покупаем, зависимость не поддерживаем. Уже несколько раз катались с горки, что прямо возле магазина Амалька про яичко пару раз вспоминала, но уже к магазину не бежала и истерик не закатывала.


Цитата:
Сообщение от kkar Посмотреть сообщение
Если для вас важно, чтобы дочка могла вместе с вами выполнять подобные действия, стоит уделять этому несколько больше внимания, не рассчитывая, что она сама будет их выполнять без вашей поддержки.
Да уж, на то, что Амалька сама будет выполнять какие-то действия на это трудно рассчитывать. Уже много раз в этом убеждалась. Да, я хочу чтобы она это делала вместе с ребятками, а не бегала возле зеркала. Вот только вопрос как мне уделять этому внимание ? Когда я пытаюсь ее ручками или ножками движения показать, она вырывается и убегает. От нее самой инициативи не дождешся. Вообщем мне кажется что Амалька могла бы сказать мне " Мама отстань от меня, мне это не интересно да и не надо вообще. Я хочу сама возле зеркала плясать как умею".
Ответить с цитированием