Показать сообщение отдельно
  #7096  
Старый 02.02.2012, 17:09
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Маша, можно пораспрашивать по этой ситуации еще? Пока от того, как я поняла ее, я в шоке.
Таня, конечно. Только у меня просьба. Расскажи как ты поняла ситуацию.

Цитата:
Я правильно поняла, что дочка хотела как-то развить свой бизнес, чтобы получать больший доход и привлечь больше клиентов? Откуда тогда у тебя истерика? Может ей нужна была помощь, могли бы вместе как-то что-то делать, развивать бизнес, подсказывать ей?
Неправильно. Для того, чтобы было понятнее напишу детально. Изначально открыли бизнес дочка с подружкой. Подружкин папа дал им денег. Через 3-4 месяца, у подружки было масса клиентов. У дочери - одни рассужкдения на тему: ничего не надо делать, само все прийдет. Подружка уволила дочь. И сама развивает свой бизнес. Удачно.

Дочь открыла свой бизнес для того, чтобы доказать подружке свою правоту. Это не мое предположение, это дочь сама озвучивает. Клиентов как было 1-3 в 5-6 месяцев, так и осталось. Но, для дочери было важно доказать подружке, что она удачлива и успешна. Поэтому, была взята рабочая. Таня, очень жаль, но у дочки как не было клиентов, так их и нет. Поэтому такая сложная цепочка. Дочка работает, со своей заплаты платит рабочей. Доказывает, что она успешна.

Привлечь клиентов ...... Таня, понимаешь, я ничуть не утрирую, она верит, что они сами прийдут. Она абсолютно ничего для их привлечения не делает, ждет.

Расширения бизнеса - угроза бюджету семьи. Платить еще рабочим ..... с каких денег. Зарплаты дочери не хватит.

Помогать. Нет. Мой здравый смысл не хочет. Да и потом, мы как-то очень по-разному все понимаем.

Цитата:
а ты сама зарабатываешь? Или только муж?
Зарабатывает муж. Он - основной добытчик. Раньше была я. У меня есть мои деньги, заработанные еще до замужества. Плюс я имею пару учеников. Зарабатываю на свои увлечения.


Цитата:
Какие деньги на питание?Дочка сама платит за свое питание в вашей семье?
А заплатить черной-это про что?Дочка платит за домработницу из своих денег или это были ваши деньги,которые ты ей давала на оплату домработницы?
Я бы сказала, вносит свой вклад. Она - взрослая. Может сама себе готовить. Не хочет, вносит посильный вклад. Домработница ..... это прихоть дочери. Дочь не хотела выпонять свои обязанности по дому. За нее выполняет домработница. Она сама платит за свое желание ничего по дому не делать.

Цитата:
А какие у вас договоренности?
Таня, я уже по времени не успеваю ответить. Частично я ответила.

Маша