Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 12.01.2012, 13:42
Kviki Kviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Уфа
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kviki *
Хочу написать еще про Амальку, а то прям не знаю что с этим делать. У нас появилась зависимость, от яичек Киндер Сюрприз, другим словом я это назвать не могу. Когда ребятки были поменьше, к нам почти каждый день заезжал дядя, Азаматик его внук. И он приносил гостинцы сок или яичка Амальке и Азаматику. С тех пор наверно эта привязанность и началась. Азаматик полюбил сок, а Амалька яичка. И еще у нас во дворе находится небольшой магазинчик, в который мы с мужем имели неосторожность пару раз завести Амальку, она там увидела на прилавке эти заветные яичка и хорошо это усекла для себя. Обычно с санок Амальку не стащиш, ни под каким предлогом, но ради яичка она готова на любые подвиги. Стоит появиться в ее поле зрения магазину, как она тут же торопливо слезает с санок, и по сугробам утопая по колено в них, прямиком направляется к двери. Сбить с пути в этот момент ее не сможет ничто, ни кошечка, ни елочка, ни катающиеся ребятки, если попытаться вернуть или остановить это будет дичайшая истерика с закатыванием минимум на час. Вобщем пока мы не купим яичко, из магазина не выйдем. Ладно бы еще она сьела его сразу и конфликт исчерпан, так нет же, она всю прогулку будет держать его двумя руками, не слезать с санок и кричать истошным криком если оно упадет или вывалится случайно из рук. Еще я чувствую, что у нее прям какое-то нервное напряжение от этого наступает, каждый раз когда оно падает, она психует, нервничает и кричит. Гулять с яичком это кошмар. Покупать его на обратном пути, ну это тоже не выход, пару раз покупали, но не будеш же каждый день его покупать. Когда собираемся гулять на улицу, Амалька говорит « пойдем в магазин, и купим яичко». Гуляние на улице у нас ассоциируется с походом в магазин и покупанием яичка. Горки, елки, снежки и прочие зимние радости не производят такого впечатления, как волшебное яичко. Поедание яичка, это тоже целая церемония, может растянутся на полчаса, на час, пока она с ним не наиграется, не нарадуется. Она его так осторожно по кусочку распечатывает, по маленькому кусочку отламывает и поедает, может только одну половинку сьесть, в другую всяких маленьких зверушек засовывает, ходит потом с ним по всем комнатам, пока его остатки не растают. Только после этого наконец приходит спокойствие. Я чувствую, что Амальке приносит радость не сьесь быстро яичко, а сам факт владения таким сокровищем.
Ответить с цитированием