Показать сообщение отдельно
  #265  
Старый 07.01.2012, 23:34
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Я целиком согласна с Елизаветой Юрьевной. Иногда руки чешутся переименовать тему в "сильное беспокойство мамы".
При этом на форуме есть педиатр из Ростова-на Дону. Или Вы сейчас в Москве? ну так в ней тоже свет клином на Наталье Рашидовне не сошелся (она в Бостон-клиник, кстати, уже не работает).

Теперь оп вопросам.
Нужен влажный воздух, прохладный или теплый, не принципиально. Опять же, если на улице ураганный втер, каким бы воздух влажным не был, лучше ванна, чем балкон.
Пульмикорт снимает отек, Беродуал - бронхоспазм, соответственно, при стенозе последний абсолютно не нужен. Не нужно делать из стероидов страшилку, ничего от разовой ингаляции не случится. И даже от разовой инъекции не случится. Но этот препарат не относится к средствам первой домашней опмощи при стенозе.
Частоту дыхания считают во сне или при полном покое (не во время сосания груди). В полтора года норма до 40, то, что один раз 31, другой 27 - не принципиально. Одышка - я не знаю, что Вы под ней понимаете. Если просто учащенное дыхание во время активной игры - ничего страшного. Если при этом ребенок бледный/серый/синий, шумно дышит, раздувает крылья носа, бросает игру - требует вызова врача.
Пить нужно не только для разжижения мокроты. При повышенной температуре потеря воды идет быстрее, нужно адекватно восполнять.
По поводу "отказаться от лечения" Стенозы - вирусной природы, антибиотики при них не нужны. НО!! всегда остается вероятность, что очный врач видит что-то, о чем не говорит, что требует назначения антибиотика. Что точно не нужно, так это муколитики. И втрое НО. Отказаться от назначенного лечения в условиях госпитализации крайне сложно.
Здравствуйте, уважаемая Ольга Владимировна!
Ответ Ваш прочла, а вот ответить сразу не было возможности. Но все же, хочу поблагодарить Вас за ответы по существу вопроса. Спасибо большое!
Судя по благодарностям под Вашим последним постом, все же не только меня интересует эта информация).
Стероидов я не боюсь. И антибиотиков не боюсь, если все это необходимо. Если необходимо, значит только на пользу Но не хочется злоупотреблять лекарствами именно без необходимости.
Ольга Владимировна, сначала мне хотелось объясняться... Да я и по-прежему не совсем согласна с мнением врачей форума о моей тревожности (хотя безусловно, не трицаю полностью такой проблемы у себя), но решила, что это бесполезно и никому не нужно.. Т.к. все-равно родителям-врачам никогда не понять родителей-не врачей..). Когда вокруг нас безразличие, безграмотность, запугивание. А единсвтенное место куда можно обратиться за правдой и каким-то прояснением ситуации - здесь. Очный врач-профессионал единственный выход. У меня, к сожалению, "свет клином сошелся" на Наталье Рашидовне, т.к больше врачей с форума в Москве я не знаю, а не с форума грамотные не попадались пока... Как я уже писала, к Н. Рашидовне можно попасть на прием в какой-то не острой ситуации, но ведь вести моего больного ребенка она не будет!... В такой ситуации его всеравно будет вести участковый педиатр, в силу того, что только участковый может осматривать ребенка очно хоть ежедневно (ри необходимости). И мне все-равно потребуются консультации либо форума, либо грамотного врача...
По поводу того, что отказаться от назначений при госпитализации крайне сложно... Можно сказать, что охватывает чувство отчаяния.. Т.е. получается, что знаешь, что чего-то делать нельзя (например, ингалировать нафтизин.. Что-то запал мне в душу этот пример) и это может быть опасным, а отказаться нельзя?! И осознанно подвергаешь своего ребенка риску?!

Ну да не хочется в Рожество снова об этом).
В общем-то, я просто хотела поздравить всех врачей форума с Новым Годом и Рождеством! Сложно переоценить значение форума и его врачей для меня.. Он перевернул с ног на голову все мое отношение к медицине и представление о ней, несмотря на мнение врачей форума!!, избавил меня от многих тревог. Искренне, от всей души, поздравляю всех!! И хочу пожелать всего самого светлого в будущем!
Спасибо, что вы есть!.

P.S.Ну вот всеравно вышло объяснение...)
О педиатрах в Ростове я знаю, спасибо. Но там бываю только летом, а живу в Москве.
Ответить с цитированием