Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 20.12.2011, 11:02
SmEkaterina1983 SmEkaterina1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2011
Город: с. Боровское
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SmEkaterina1983 *
Здравствуйте, Полина Львовна! Извините за кучу ошибок в предыдущих письмах, постараюсь быть внимательней.
Так вот прошел месяц. За это время мы все таки посетили настоящего сурдолога. Егор, как всегда, баловался и показал себя во всей красе. Слух проверяли шепотом, всякими щелчками, ну в общем как обычно. Обследование опять не удалось сделать, прямо перед нами сломался аппарат. Поэтому официальное заключение сурдолог не дал, но сказал, что со слухом все в порядке.
Еще хочется сказать про когитум, может быть это препарат и не о чем, но с первого дня, как мы стали его принимать, ребенок стал нас слушать (я не спорю, может совпало так, но все таки), выполнять многие просьбы. В детском саду его хвалят, сказали слушает все и все что просят делает, стал сам раздеваться и пытается одеваться, сам ложиться спать в обед (обычно его держать надо было, чтобы не убегал с кроватки).
Очень много стал лопотать и когда играет, и когда мультики смотрит. Очень много новых слов: акуа (акула), кит, заяц, спит, ест, нананас (ананас), ба (баран, банан). Домашних животных начинает называть ка (корова), оца (овца) ну и много чего другого.
Сказку Курочка ряба хорошо помнит и рассказывает по картинкам, конечно, никто кроме меня не понимает, что он про курочку рябу рассказывает, но для меня сам факт важен.
Осознает, что скоро новый год, пытается стихи повторять и песенку петь (в лесу родилась елочка), показывае и елочку и деда мороза, понимает, что это праздник. Раньше он не понимал что праздники, свои дни рождения ни как не осознавал. А старший уже к двум годам список подарков на день рождения составил.
Очень много нам именно картинки помогают всевозможные, книги как то меньше, но я думаю все впереди.
Вот так. Вопрос: как наши успехи? Маловато или нормально? Я понимаю, что в развитии мы отстаем здорово, но я надеюсь все наверстать. Спасибо за помощь и поддержку.
Ответить с цитированием