Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 18.12.2011, 16:42
Sagavi Sagavi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Омск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
Sagavi *
Здравствуйте, Полина Львовна!!! Хочу написать про наши дела! 3 дня назад нам исполнилось 10 месяцев! Мы садимся из любого положения, ползаем на четвереньках (!), встаем на колени и на ноги методом подтягивания, переступаем у опоры вдоль, тянемся ко всему, что видим, говорим "мама", "папа", "баба", "деда", показываем "дай", "ладушки", носики и глазки у игрушек. В принципе, во время игры с игрушками много чего делаем - и катаем, и бьем друг от друга, и бросаем, а потом, подползаем, и снова бросаем). По вашим советам много возимся на полу, сейчас уже ему не так интересно подтягиваться на мне как на тренажере. Мы играем так - я в одном конце привлекаю игрушкой, а он подползает и хватает, встает на колени, пытается встать на карачки... Мы продолжаем заниматься на шаре и делаем утренний массаж, а также плаваем с кругом на шее (в воде, кстати, малыш встает сам, не держась ни за что руками). Полина Львовна, вам огромное спасибо за советы. Как мы тогда переворотам научились на живот по вашим советам (не любил он этого делать, а игрушки все подтягивал к себе), так и пошла его активность развиваться. Надеюсь, сейчас мы уже не сильно отстаем от сверстников! Какие бы нам еще поделать упражнения, для стимулирования более уверенного вставания на ноги и ходьбы? Заранее Вам огромное спасибо!
Ответить с цитированием