Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.12.2011, 08:24
EvgeniyaM EvgeniyaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
EvgeniyaM *
Содержание билирубина в моче

Добрый день уважаемые консультанты!
Я вновь обращаюсь к Вам за помощью.
Моей дочери Вике почти 6 лет, тема была здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=188065 и здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=195925.

В прошлом месяце в садике сделали Манту - результат был плохой и направили к фтизиатру, с анализами.
Сдали анализы и меня обеспокоило наличие билирубина в моче:

Анализ мочи:
PRO = 0.072 g/l
BIL = до 0,12 umd/L
Ph = 6.5
остальное все не обнаружено

анализ кала
мышечные волокна 1-2-3
растительная клетчатка - в поле зрения
крахмал +
йодофильные бактерии +++

Анализ крови

WBC 8.1 10(9)
RBC 4.97 10 (12)
HGB 132 g/l
MCV 78.7
MCH 26.6
MCHC 338
PLT 279
LY 57.3 4.6 H
MO 8.7 0.7
GR 34.0 2.8 L
RDW 12.2
PCT 0.18
MPV 6.5
PDW 16.5

Педиатр по результатам анализов ничего не прокомментировала, фтизиатр ничего не стала делать, отправила домой лечиться до 19 числа - у дочери сейчас есть небольшой насморк.
Мне не очень понятно что и у кого лечить. Насморк небольшой - лечим промыванием "аквамарисом" и всё.
Дочь родилась кесарево, вес 4070, рост 54. Сразу после рождения у дочери была желтушка - высокий билирубин, при выписке из роддома билирубин был уже практически в норме (после кесарево находились в роддоме 10 дней), группа крови у нее как и у меня 1 (0), резус отрицательный. Из особенностей развития - хорда в сердце и удвоение ЧЛС левой почки (по результатам УЗИ).
На коже иногда бывают высыпания - пищевая аллергия, обычно на сладкое. В целом стараемся придерживаться диетического питания - сладкое без фанатизма, минимум жирной пищи.
Подскажите пожалуйста, стоит ли насторожиться по результатам анализов и к кому-то идти на консультацию, или этот опять гипердиагностика как в моем предыдущем случае?
Ответить с цитированием