Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 07.11.2011, 23:24
Yura44 Yura44 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Yura44 *
Здравствуйте доктор! Прошёл уже почти год с моего последнего сообщения, беременость у моей жены за это время так и не произошла. За этот год было зданно много анализов и УЗИ, по средствам которых было определенно что по части хирургии у меня всё хорошо и остаточной Варикоцели у меня нет. Следующим делом я обратился к андрологу, так как показатели спермограммы оставались такими же плохими как и в моём первом сообщении, был назначен витаминый курс Аскарутин, витамин Е и препарат Спеман на 3 месяца. После этого Результаты спермограммы улучшелись, вот показатели последней (Лаборатория "Инвитро"):
Объём____________5,8 (норма > 2,0)
Вязкость__________ 0,3 см ( норма <2.0)
Время расжижения___20 мин
рН__________________8 (7,2-8)
Мутность____________ Слабо мутная
МИКРОСКОПИЯ
Агглютинация________ Незначительная
Агрегация___________ Отсутствует
Эпителиальные клетки уретры _______Отсутствует
Эпителиальные клетки простаты______Отсутствует
Лейкоцыты___________________0-1 (в п/зр)
Эритроцыты__________________Отсутств.
Слизь_______________________Отсутств.
Кристалы Бетхера _____________Отсутств.
Количество спермотозоидов в 1мл_________ 22 млн (норма >20)
Общее количество спермотозоидов в эякуляте______127,6 млн (норма >40)
Сперматофаги ______________Отсутств.
Лецитиновые зёрна__________ Незначительное количество
Амилоидные тельца____________ Отсутств.
Жизнеспособность сперматозоидов___________91%
ПОДВИЖНОСТЬ СПЕРМАТОЗОИДОВ
"а+b"- активноподвижных и малоподвижных _______79%
"с" - с отсутствием поступательного движения _____12%
"d" - неподвижных _________________________9%
МОРФОЛОГИЯ СПЕРМАТОЗОИДОВ
Нормальные спермотозоиды __________82%
Патологические формы______________18%
Паталогия головки__________________13%
Паталогия шейки____________________2%
Паталогия хвоста ___________________3%
Клетки сперматогенеза___________ в редких п/зр.
Индекс по Фарису________________ 116,1 (норма >200)


Вообщем беремености нет и при таких результатах спермаграммы. По части жены мы уже тоже полностью проверелись , жена даже решилась на такой шаг как зделать операцию "лапароскопия" что бы проверить трубы и матку. Результаты операции показали что всё хорошо и супруга готова стать матерью (созревания и весь процесс тоже всё в порядке согласно УЗИ-мониторинга). Вот в таком ключе у нас прошли три года совместной жизни с попытками стать родителями.
Мы решились на ЭКО, так как клиник в Украине по этому профилю не много, было выбрано две клиники с хорошей репутацией. В одной из клиник все наши предыдущие обследования были потверждены, что с женой всё в порядке, а у меня имеются отклонения но с ними можно стать родителями. Так как процедура не из дешёвых, за время накопления средств, мы посетили ещё одну клинику которую нам посоветовали, и там мне поставили диагноз массовой агглютинации в 100%(практически при тех же показателях спермаграммы которые приведены выше) что я вляется причиной нашего бесплодия в браке. Доктор у меня к Вам такой вопрос, между спермаграммой той что я привёл выше и той по которой мне поставили такой диагноз, всего 7 календарных дней, может ли так кординально измениться показатели в этой обалсти по части агглютинации? ведь я уже здал не одну спермаграмму и даже когда у меня были все показатели плохими у меня не было 100% агглютинации! И подскажите пожалуйста возможно ли лечение агглютинации?
Ответить с цитированием