Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 05.11.2011, 00:09
Аватар для Time
Time Time вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 159 раз(а) за 139 сообщений
Записей в дневнике: 2
Time этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело было на вызове. Из этических соображений не нормативная лексика опущена ("пи").
Осмотр ребенка, вопросы матери, выписка больничного листа - всё обычно. Неожиданно в комнате появляется папа в старой футболке и трениках, развязано садится на кресло и... началось:
- Вы врач?
- Да.
- Значит врач...да... Документ покажи!!!...Пи-пи!
- ???... какой?
- Что врач! Пи!!
- Нам таких документов не выдают, а сертификаты с собой не носим.
- К детям без документов?! Вы чем там, все ох...?! Пи!
- Могу показать водительские права!
- ТЫ ЧЁ!!!! Пи,пи,пи! Без документов по квартирам шастаешь!!?? Пиии!
- Я пришел к ребенку, даю рекомендации, выписываю матери больничный, что случилось? - говорю с подчеркнутой жесткостью.
- Да я щас тебя.. твою мать... пи,пи! ты у меня в крови валяться будешь, ПИИ!, - папочка встал, за ним и я.
- Ты что, ты что?! - закудахтала мама, держа мужа - иди, Миша, иди, всё-всё, ты что?!
Не долго думая, решил что и мне пора и честь знать, вышел из комнаты, стал одеваться. Он за мной.
- Пойдем, - говорит, - выйдем, недоносок!
- Спасибо, провожать не надо.
Он на меня, жена грудью на него, я за дверь...за дверью "пи-пи"...

Рассказав заведующей, решено было сделать "корочку". Купил в канцелярском отделе что-то вроде пропуска, наклеил фотографию, в поликлинике поставил печати.
И, оказывается, понадобилось еще пару раз, когда на вызове кто-то не хотел дверь открывать. Примеру последовало еще несколько врачей.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): Базарное хамство от родственников больного - одна из главных профвредностей и причин выгорания участковых врачей
Chibi одобрил(а):
luidhen одобрил(а): Беспричинно (вот так хочется и всё) "налетают" на коллег и прямо на рабочем месте, увы
SundayMorning одобрил(а): какой ужас, очередной раз перекрестилась,что покинула участковую службу, с моим "бараньим" весом в 50кило такие истории особенно страшными кажутся...
qwerty одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
antibiotik одобрил(а): Меня такие уроды достали. Я активно пользуюсь номером 02
Ответить с цитированием