Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 29.10.2011, 09:00
mizin1 mizin1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 113 раз(а) за 105 сообщений
mizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ПКА больше похоже на катетерный спазм. В передней тоже ничего не увидел.
Вчера как раз смотрел шунтографию пациентке через 7лет после АКМШ. Прекрасно работают LIMA-шунт, 2 венозных шунта, нестенозированы, анастомозы достаточны по диаметру. Также без стенозов и ее родные артерии. А женщина все так и жалуется на боли в грудной клетке. Прогрессирующую поставили.

Если правая бедренная артерия не поражена (я не понял по фильму), то я бы взялся за обе подвздошные артерии. БЦС тоже можно попытаться реканализовать. На мой взгляд.

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а): "Прекрасно работают LIMA-шунт, 2 венозных шунта, нестенозированы, анастомозы достаточны по диаметру. Также без стенозов и ее родные артерии" - даже удивительно, что при этом работают венозные шунты
Ответить с цитированием