Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 29.09.2011, 23:01
Astra08 Astra08 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: Белгородская область
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 23 раз(а) за 12 сообщений
Astra08 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
нужно помогать ей расслабляться, помогать отдыхать, делать это вместе с ней, ложиться и медленно, еле заметно ее поглаживать, петь тииихие спокойные песенки/мелодии, тихонечко покачивать/укачивать на руках и т.д.
Возможно ли это совместить для начала, когда она чем то занята (рассматривает картинку например). Дело в том что все мои поглаживания, потирания происходят только в движении, она на месте не сидит, вообще практически не ложится, а на руках может побыть в лежачем состоянии только в одеяле. Я что бы хоть на секундочку ее положить, спрашивала "как киса спит?" Мы и кису рассматривали как она спит, и картинки я показывала, но она категорически отказывается голову на что то положить. Только в кровати, когда в ку-ку играем или папу она там разминает, Таня может под одеялом полежать, но секунды. Придержать, значит сразу писк услышать. Даже спать когда укладываю, это ужас просто. Пока она заснет (около 1,5 часов засыпает) несколько раз встанет попить, 2-3 раза может сесть на горшок (бывает пописает), лазает по кроватке, перекладывает одеяло, чего то там крутится-вертится, вылезит меня укроет, потом несколько раз может встать меня поцеловать.Но лишь бы не лежать. С момента когда пошла в августе в садик, она в первый день мне показалась беспокойной, я ее погладила, она вцепилась в руку, теперь требует что бы я ее ручки в своих держала. Вот с моей рукой может полежать , но только перед сном. Хотя с папой она себя так не ведет. Когда ухожу я и приходит папа она как шелковая лежит, может не спать, но лежит. Последние дни прошу папу почти сразу приходить т.е. я полежала с ней 5-10 мин. и он приходит. Надеюсь так Танюшка привыкнет, спокойно лежать и засыпать.

Цитата:
необходимо помогать Тане радоваться, помогать ей не переводить всю радость в возбуждение/напряжение, т.е. позитивные эмоции также переживать максимально вместе и близко немножко контролируя ее физическое возбуждение и расслабляя ее
Я прошу прощения, но вообще процесс не поняла, даже не знаю как вопрос задать. Т.е если мы чему то радуемся, то я ее должна допустим удержать от подпрыгиваний (например) и поглаживать? Нет, что то не пойму.

Цитата:
Походите сами на носочках и при этом постарайтесь напрячь спину, голень, руки, плечи, шею - подумайте как от этого избавиться, что может помочь.
Я подумаю.

Цитата:
А кот то сам как к этому относится?
Кот против, в шкафу может посидеть, а в коробке - против. Тем более зачастую коробка не соответствует размеру - маловата. И засоывает она его туда не аккуратно и вежливо "киса, пройдите пожалуйста в коробку", а как получится, он то лапы растопыривает. Другое дело если он спит, на нем тоже спать можно.

Цитата:
Почему с котом Тане проще чем с человеком, что отличает кота от человека и человека от кота на это вопрос я пока попрошу ответить Вас. И почему альтернативой коту можете быть только Вы, больше живых существ в ближайшем поле зрения нет?
Кот не командует, что она сейчас будет делать, с ним она повелительница. И кот молчит, я обратила внимание, она может играть с неговорящими детками (но не младше себя). Про альтернативу коту я сказала только про себя т.к. описывала конкретную ситуацию, на тот момент я была с ней одна. А так есть конечно (в пределах квартиры) папа, сестра, (за пределами квартиры) бабушки и т.д. у моего брата есть собака, но с ней не поиграешь. Немецкая овчарка. Летом с ней почти прожили. Но она его остерегается. Он отбирает печеньки, мороженое, но самое для нее неприятное, это его вечные попытки лизнуть Танюшку в лицо.

Екатерина, и у меня еще есть вопрос, может не к вам, но может подскажете. Мы были у психиатра, диагноз аутизм, и она предлагает оформить инвалидность. Как эта инвалидность скажется на садике, не попросят ли нас освободить место. И вообще само слово - инвалидность меня пугает. Еще она сказала, что мы не должны посещать обычный детский сад, и логопедическая группа не для нас, а только спецгруппа с ЗПР. Поскольку я не знаю перспектив и вообще не осведомлена в этих вопросах, у меня сейчас очень тяжко на душе. Стоит ли мне бояться спецгруппы, за кем она там тянуться будет. Ведь она стала обращать внимание на детей, стала повторять движения за ними, правда за детками постарше.
Ответить с цитированием