Тема: Астма
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.09.2011, 11:53
MasikM MasikM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 120
MasikM *
Здравсвуйте! Как у тревожной мамаши у меня возник вопрос.
Ребенок пошел в 5 класс, уроки физкультуры теперь будут достаточно серьезными ( не как в началке) - со сдачей номативов, бегом на время и т.д. Задала нашему педиатру вопрос : можно ли моему ребенку заниматься на физкультуре наравне со всеми. Она не знает , сказала спросить у аллерголога. К аллергологу до конца месяца не попадем. Были у аллерголога в мае и я тогда задавала вопос о возможности хождения на ЛФК- она сказала, что многие олимпийские чемпионы- астматики, назначила флексотид, но перед занятиями - использовать Саламол ЭКО ( до того пока не начнется полное действие флексотида). Флексотид заканчивается через месяц ( назначали на 6 месяцев).
Кашля при физической нагрузке у моего ребенка нет, только очень быстро устает, синеет под глазами и просить снизить темп при быстрой ходьбе .
Нужен ли перед физ-рой саламол? Или эта усталость- не астма? Не много ли его будет ( сейчас поставили 3 урока физ-ры) в неделю? Обычно бронхолитиками мы о-очень редко пользуемся. Кардиолог всегда спрашивает сколько мы уже применяем лекарства от астмы ( есть серьезные побочные эффекты?) и отмечается аритмия и тахикардия.
Не хочется навредить ребенку, но и наседкой быть не хочу.
Остерегаюсь, что бегать и прыгать он на "пятерку" не сможет , появятся новые тревоги и опять вернутся тики.
Может что-нибудь посоветуете?
Ответить с цитированием