Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 01.09.2011, 16:46
Scorpionsha Scorpionsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Scorpionsha *
[quote=RadmilaPon;1494976]Людмила Николаевна в посте от 3 марта дала Вам две ссылки на подобные темы.
Я так же рекомендую воспользоваться поиском по разделу.

Просто ужасно относится к моей маме, которая с ним сидит пока я на работе.
Цитата:
Это Вы про кусание, бодание и удары по лицу?
Да. К другим он так не относится. У нас есть еще одна бабушка. Он ее всегда с улыбкой встречает. А вот мою маму нет(

Цитата:
То есть сын относится к бабушке хуже в Вашем присутствии?
Да. Он был с ней на даче, без меня. Такого не было. Не могу сказать что он к ней был очень привязан но и такой показательной агрессии по отношению к ней не было.

Цитата:
Каковы отношения у Вас с мамой?
Вот вы меня раскусили(( Я думала над этим вопросом. И каюсь, что частенько маме выговариваю за что то. Конечно ребенок это все слышал. Но как только я это осознала и перестала так делать он и стал проявлять агрессию к ней. Т.е я очень стараюсь воспитать сына и убрать все ошибки которая совершила моя мама когда воспитывала меня. Пожтому решила для себя, что ребенок растет и надо прекратить "базарить" с мамой ( я частенько ей начинаю предъявлять претензии, не так она его покормила, одела и мы вступаем в спор НО это не скандал и не ссора это спор на повышенных тонах). И вот как только я решила что хватит при Кирилле что то выяснять, как он начал вот так агрессивно к ней относится. И как же теперь все вернуть?

Цитата:
Делать людям больно (кусаться, бить, бодать) запрещать. С любовью, последовательно и настойчиво
.
Настойчиво вы имеете ввиду наказание? Я ему пробовала объяснять настойчиво, не помогло, давала даже сдачи, не помогло, уходила в другую комнату, не помогло. Что же делать?

Цитата:
Опишите состав семьи, пожалуйста.
Мы живем с мужем. Отношения хорошие. Но Киря спит со мной с детства. И поэтому наш папа спит в соседней комнате)
Странное поведение по утрам.
Мы спим с ребенком вместе. Он встает в 8 и слезает с кровати. Раньше шел и мог поиграть один минут 15, а я валялась в кровати. Теперь встает и идет на кухню. Ждет завтрак. Стоит около стула. Я сплю, тишина, проходит минут 10 я встаю и смотрю, что он стоит около стула. Стоял 10 минут около своего стула и ничего не делал. просто стоял. странно как то.

Цитата:
Что Вы сделали, как отреагировали?
Когда я увидела что он стоит около стула? Я всегда подхожу к нему, беру на ручки и говорю Киря..ты маму ждал..пойдем кушать...и обычно он начинает капризничать, нос от каши воротит, то хочет пить, то кидает поильник. причина капризов не ясна(


ИЛИ второй вариант нашего пробуждения. Встает, слезает с кровати и садится около кровати на полу с соской (мы спим еще с соской). Сидит просто, ничего не делает. Может так сидеть минут 10, 15. Как только услышит что я шевелюсь в кровати, кидает соску на пол. Потом слышу через несколько секунд опять берет ее в рот. Сидит. Опять как только шелохнусь кидает ее. Привлекает внимание. Но почему он не подойдет, не толкнет меня, не попытается разбудить? Просто тупо сидеть и смотреть куда то и ждать пока мама встанет и переодически швырять соску в знак протеста. Это проявляется во многом. И швыряние книг ,все это его протест. Но что это за черта такая( Или на улице. Может так же просто плюзнуться на землю (сесть) если что то не по его, например я сразу не пошла с ним на качели или не обращаю на него внимания (моментального внимания)

Цитата:
Что Вы сделали, как отреагировали?
Так же, подошла к нему, взяла на ручки, поцеловала и мы пошли на кухную.
Ответить с цитированием