Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 31.08.2011, 19:24
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Под крестец подкладывала и 1 памперс и 2, но ножки ребенка не интересуют, носки яркие тоже .
Это ваше ежедневное упражнение. Обратите внимание. что вы должны помочь ребенку потрогать руками ножки, помочь их удержать. делайте это каждый раз при смене памперса.
Цитата:
2.В позе сидя в "седле" может выпрямить руку и взять игрушку, сама не сидит никак , опору на руки тоже не делает.
Меня интересует спина а не рука.
Цитата:
3. Сегодня попробовали присаживать и раскачивать при этом под углом, через 15 покачиваний голову вообще перестала тянуть.
Естественно. ребенок устал. Покачивания делают 3-5 раз./ возможно и меньше.
4.
Цитата:
Повороты пробовала как вы ранее описывали в темах, однако игрушка не интересуется я ножку поворачиваю и только от моих усилий зависит переворот , сама попыток не делает, если я переверну одна рука остается под корпусом, пробовала как вы псали потянуть за ножку но рука все равно не вытаскивается
Учите тянуться за игрушкой в позе на спине, пересекая при этом среднюю линию. То есть правой рукой влево и наоборот.
Цитата:
6. Валик под грудь подкладывала , да игрушку так берет, но все лежание на животе роисходит минуты 3 не больше, дальше рев начинается.
Продолжайте. Время наращивайте постепенно.
9.
Цитата:
Пробовала облегченные четвереньки не получается у меня, руки при этом у нее сжаты в кулачки.
Меня интересуют не руки, а ноги. Фиксируйте их рукой в нужном положении.
Цитата:
10. Поза "в седле".Сажусь по-турецки ее сажаю , она сидит нормально секунд 30 иногда откидывается головой мне на живот, руками при этом и не пытается держаться , так что получается качается в бока.
Предлагайте игрушки по центру на уровне груди.

На ноги ставьте с мяча на колючий коврик.
Это ваш комплекс на неделю.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием