Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 11.07.2011, 14:22
alfare alfare вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Украина
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 92
alfare этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Описываю ситуацию на сегодняшний момент. Заранее прошу прощения, если будет бестолково - я пью много гидазепама и от это не добавляет стройности моим мыслям.

После долгих обзвонов, попыток проконтактировать с кем-то из хирургов-эндоскопистов и рентгенологов поняла, что с государственными организациями на какое-то конкретное время договориться у меня не получается. Позавчера вечером созвонилась с клиникой "Лисод", записала папу на пункцию на среду. Поехала, купила билеты в Киев. Вчера вечером перезвонили - для уточнения, и в ходе разговора выяснилось, что папин анализ они отправят в Германию - и займет это 10-12 дней. Невозможный для нас срок.

Утром поехала в нашу онкологическую клинику (в другую, не в ту, в которой мы обследуемся), взяла в отделении цитологии чашку Петри (завтра попоробуем посеять мокроту, которой в принципе нет, но папа подышит над солью/содой, чтобы откашляться). Шансов мало, но все-таки... надо использовать любые. Пошла с папиными снимками и документами на прием к торакальному онкологу. Он подтвердил, что за пункцию у них никто не возьмется, посмотрел КТ (остальное даже доставать не стал) и сказал дословно: "Неоперабельно. Запущенный рак, которому уже несколько (!) лет. Сделать ничего нельзя, лечить не нужно. Не мучайте больного и не тратьте деньги".

Как вышла оттуда и доехала домой даже не помню.
Дома созвонилась с Киевской киберклиникой - они вроде бы предварительно готовы нас взять на радиохирургию, но только после биопсии. Попросили еще раз, чтобы не затягивали.
Потом созвонилась с теми же врачами, которые делали две предыдущие попытки взять биопсию - договорилась на повторную торакальную пункцию на среду (хотя они очень не хотят ее повторять). Просила на завтра - не согласились, велели завтра лучше взять коагулограмму, повторить кровь на резус и группу и еще один анализ крови с тромбоцитами). Завтра папа поедет это все сдавать. А я поеду сдавать билеты в Киев, в Лисод.

На папу больно смотреть. Я не представляю себе, как он держится.
Ответить с цитированием