Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 27.06.2011, 11:28
mizin1 mizin1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 113 раз(а) за 105 сообщений
mizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Consul Посмотреть сообщение
А вообще я даже немного разочарован подобными заявлениями Мы практически ничего не знаем что было 4-6 тысяч лет назад с человечеством, ничего не знаем что было 6-10 тысяч лет назад, но при этом откуда то знаем от чего не умирали люди в те времена. Хотелось бы вести аргументированную дискуссию, а не эмоциональные заявления Если нет доказательств, то хотя бы красивую логичную теорию
Так вы же сами доказательств не приводите.
Мы то конечно не знаем, а вот палеонтологи знают, что наши предки жили мало и взрослыми умирали в основном насильственной смертью. До инфарктов не доживали.
Да и какой биологический смысл для выживания вида в большой продолжительности первобытной жизни. Немолодой соплеменник ест еще много, а охотится и сражается уже вяло. Это я предполагаю.
И еще, - не каждый фенотипический признак имеет значение для выживания вида. Так у здорового человека тип кровоснабжения сердца (не говоря уже про хвост и прочие штучки) никак на перфузию не влияет, это просто проявление поворота конотрункуса (из книги "Хирургическая анатомия венечных артерий"). И не каждый фенотипический признак, который может иметь значение для выживания, развит у нас достаточно хорошо. Так, например, мы существенно проигрываем многим животным по развитию обоняния, эхолокации и пр. Поэтому, если вы и предполагаете, что тип доминирования коронарной артерии - очень важное эволюционное приобретение, то почему оно сейчас самое оптимальное?

И по поводу науки я не согласен. Мне как раз очень нравятся качественные исследования всякой "ерунды".

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Gilarov одобрил(а): Лучше бы ПКА, ОА и ПНА отходили бы от аорты по отдельности.
Ответить с цитированием