Показать сообщение отдельно
  #584  
Старый 16.06.2011, 20:52
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Полина, выйдя замуж женщина попадает в долгосрочную аренду к мужу? без права на собственные мысли, действия без разрешения цензора-мужа который это обязан одобрить чтоб это было не ненормальным?
Хм, Марико, не совсем так: выйдя замуж женщина должна (ну пока по моим представлениям) следовать неписанному своду правил - быть хорошей хозяйкой, холить и лелеять мужа, оказывать ему моральную поддержку, заботиться о детях, удовлетворять его в пастели, не давать поводов для верности и усомниться в своей верности и т.д. Быть кроткой, умной, ласковой, нежной, внимательной, заботливой и т.д. Она имеет право на собственные мысли - у себя в голове, не показывая их, если они идут в разрез с мнением мужа, и действия - если они не противоречат жизни и укладу семьи. Это то, что во мне заложено, воспитано, взято из семьи. Но я этому СОВЕРШЕННО не соответствую и меня раздирает на части, когда мои желания, чувства расходятся в разрез с тем что мне предписано, что и как я должна делать и исполнять. И я понимаю и осознаю не идеальность этих постулатов, некоторую их неправильность и т.д., но пока не могу не следовать им подсознательно, не стремиться к ним.

Полина