Показать сообщение отдельно
  #244  
Старый 10.06.2011, 12:53
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемые Врачи. Мы провели с ребёнком суточный анализ на белок. У ребёнка 76 мг/сутки (лаборатрия в нефрологии даёт норму до 120 мг/сутки). В общем-то мы ещё "в норме", но есть два НО!!! Во первых мы сдавали мочу в сентябре, и тогда у нас было 50 мг/сутки. Не указывает ли наше увеличение белка на какую-то болезнь, прогрессирование?!? На одном из сайтов русский нефролог ответила мне, что верхняя граница нормы для детей - 50 мг /сутки, т.е. если исходить из этой нормы, у нас уже - протенурия!
И ещё пару вопросов к Виктору Павловичу: Виктор Павлович, во первых здравствуйте. Во вторых мы снова сдавали все анализы, у нас кровь - Норма, в моче были эритроциты и следы белка. По просьбе нефролгога мы провели суточный нализ на белок (см. выше, интересно Ваше мнение), насчёт эриторцитов я спросила врача, (были изменнённые эритроциты до 13 в поле зрения), хотя нефролго сказал, что мочу не сразу проверяли, могло ли это изменить характер эритроцитов, т.е. могли бы они в моче изменится (Как я поняла фазовую микроскопию осадка не делали). Ещё я спорисла нашего нефролога, не могут ли у моего ребёнка быть какие-нибудь аутоимунные заболевания, которые вот так проявляются? На что он ответил, что ПОКА не видит смысла обследоваться в эту сторону.
И мои вопрос:
1. Могли ли эритроциты изменится из-за долгого стояние мочи? Или же это напрямик указывет на почечную патологию?
2. Что скажите насчёт нашего белка?
3. Стоит ли настаивать на обследовании ребёнка, чтобы исключить аутоимунные заболевания( ну системную волчанку, склеродермию ещё что-нибудь)
4. И если всё таки у моего ребёнка Гломерунефрит, какие прогнозы для детей? Может лично из Вашего опыта, может ли ребёнок "перерасти" эту болячку?
Зараннее больШое спасибо.

P.S. И ещё, не знаю, насколько важно, но пил ребёнок в этот раз меньше, чем в прошлый, моча была более концентророванная и в меньшем обьёме (в сянтябре - 750 мл, в июне - 650 мл, суточний диурез...)