Тема: ВАКСИГРИП
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 09.11.2005, 15:06
LUCKY LUCKY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LUCKY этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Ув. мама! У меня есть несколько замечаний по лечению Вашего ребенка. Хотите, можете к ним прислушаться, хотите - можете оставить все, как есть.
-Мед НЕ входит в список препаратов, применяемых для лечения методом ингаляций. Чай с медом помогает при кашле в той же степени, что и чай без меда, т.к. при простудных заболеваниях, вызываемых вирусами и сопровождающихся кашлем и насморком и, особенно, температурой важно адекватное введение жидкости (обильное питье).
-Во-первых, для диагноза "Гайморит" совершенно не нужно делать снимок, т.к. этот диагноз клинический (т.е. ставится на основании жалоб и осмотра); во-вторых, мне сложно представить себе 3-4-х летнего ребенка с гайморитом, учитывая, что гайморовы пазухи до 5 лет еще не развиты.

-Ни бронхит, ни астма не видны на снимке.Снимок имеет смысл делать, если есть подозрение на пневмонию.
К прививке все это не имеет отношения. Я заметила, что большинство детишек из тех, кому "суждено" развить аллергические реакции, развивают их именно в этом возрасте, т.к. 3 года - это возраст, когда имунная система достаточно созрела для полноценного имунного ответа.Далее, если ребенку ставят диагноз "аллергический ринит", то советую Вам вообще прекратить ингаляции с неконвенциональными веществами.
И последнее. Тяжесть астмы определяется кол-вом приступов за определенный промежуток времени: частота приступов (имеется в виду, без лечения) не более 2-х раз в неделю - это легкая форма астмы. Кстати,для подтверждения диагноза, надо бы дыхательные пробы делать, а не снимок бронхов.
Не болейте!
После ингаляций возник отек слизистой носа, поэтому ЛОР отправила моего сына на рентген с подозрением на гайморит.
Я просила рентгенолога сделать снимок легких или бронхов - не знаю, чего именно, но после снимка носа, который делается с открытым ртом, рентгенолог сама принесла пластину для другого снимка, т.к. у сына отчетливо были слышны хрипы в груди, для этого даже не нужно было напрягать слух.
Я даже слышать не могу слово "ингаляция" после того, что с нами случилось.
Функцию внешнего дыхания у нас в п-ке делают только с 5 лет. Но диагноз "бронхиальная астма" сыну поставили на основании двух приступов, кожных проб и клинической картины (последнее было решающим фактором у аллерголога).
Спасибо, что объяснили мне ситуацию с прививкой. Я рада, что сыну она не противопоказана.
Спасибо!
Ответить с цитированием