Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 15.04.2011, 12:03
seomara seomara вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.04.2011
Город: Кишинев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
seomara *
Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 2008 г. закончил мед.универ в Кишиневе, сейчас заканчиваю резидентуру по психиатрии. На данный момент у меня молдавское гражданство, но в планах сделать российское и работать в РФ. У меня вопрос по поводу нострификации в главэкспертцентре, может кто знает или есть соответствующий опыт:
1. Что значит формулировка «оригинал легализованного в установленном порядке (при необходимости) документа об образовании … и приложения к нему»? Не понятно: необходимо ставить печать апостил на диплом и приложение или достаточно нотариально заверенный перевод? Далее в списке документов требуются «копии документа об образовании (оригинала и приложения) с переводом на русский язык (при необходимости) заверенные нотариусом».
2. Копия документа (паспорт или др. при отсутствии паспортной системы в стране, гражданином которой является), удостоверяющего личность заявителя и (или) обладателя документа об образовании при необходимости c переводом на русский язык заверенным надлежащим образом (нотариально). Для меня как еще не гражданина РФ что является документом удостоверяющим личность мой внутренний паспорт или загранпаспорт? А если делать по доверенности на гражданина РФ, то необходима его нотариально заверенная копия, я правильно понял?
Спасибо заранее!
Ответить с цитированием