Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 14.04.2011, 19:49
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Advie [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Такое странное ощущение. Как будто только сейчас я заметила, что вокруг меня оказывается есть люди! Перебираю многих,кого знаю, и понимаю, что со многими из них близость есть, просто кто-то ко мне ближе, а кто-то дальше, но мы настроены друг на друга...

Так непонятно...
Цените ли Вы это? Или

Цитата:
Сообщение от Advie [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Кто-то из девочек меня упоминал,когда зашла речь про обесценивание. У меня чуть другое. Я иногда обесцениваю не себя и свои достижения, а отношения других ко мне. Это глупо, что-то вроде "Таня,я тебя люблю!"-"Да нет, тебе кажется. Да это и не любовь. Так увлечение. Через месяц пройдет, увидишь. Нет, ты все же меня не любишь"
(ну это слишком сильно,но примерно так в моем случае)
Людмила Николаевна, я ценю и радуюсь. Пока не происходит что-то, из-за чего я внезапно для себя обесцениваю все то, что между нами есть.

А, нет,это не я обесцениваю Это та вторая часть меня, подает голос и шепчет, что доверия и любви нет на самом деле, так и советует присмотреться хорошенько к человеку напротив, ему ведь нельзя доверять, он ведь наверняка меня подведет.

И здесь важная мысль пришла в голову,не знаю правда, насколько верная. Та вторая часть говорит, что человеку можно доверять, только если он сможет всегда выносить ее, всегда любить,с которым можно будет капризничать вволю, и за это он не перестанет любить. Будет терпеть все капризы и истерики,будет прибегать, стоит только позвать. И не смотря на такое отвратительное поведение, все равно будет любить. НО! Это заведомо неисполнимое условие. Человек, который попытается его выполнить,все равно будет проигравшим, и вторая моя часть будет ликовать,что вот видишь, он бросил, я же говорю, что никому нельзя доверять.

Знаете, у этой маленькой Тани какая-то власть надо мной, она контролирует каждый мой шаг. Иногда молча наблюдая, играя в сторонке, как будто давая мне мнимую свободу действий. Но стоит ей только бросить свои игрушки, и обратиться ко мне,как я сразу же слушаюсь ее и делаю все, что она скажет...

Но это как-то ненормально. Взрослый идет на поводу ребенка.

(помните ту маленькую девочку в Заплыве?она была крошкой,где-то до годика. Ту я приголубила, забочусь о ней, она милашка. Теперь у меня такое ощущение, что девочек во мне по крайне мере две И вот эта на удивление упрямая, злобная, сердитая, язвительная,капризная девчонка. На нее много злости. Так и хочется ей "надавать", буквально "выбить" из нее упрямство, злобу, язвительность и все ее истерики и капризы. Не могу успокоиться, злююююсь. Не переношу таких девчонок..

Ой...Написала последнюю фразу, и всплыл образ дочки...)

Надо вернуться куда-то назад. Слишком много всего для меня. Потихонечку.

Таня