Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 28.10.2005, 00:12
Аватар для Alexdoc
Alexdoc Alexdoc вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Stockholm
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 17 сообщений
Alexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Ув.мама! Ваш ребенок пошел в сад, где есть еще куча детей со "своими вирусами".Пока он не "перезнакомится" со всеми этими вирусами, он будет болеть, т.к. именно через болезнь вырабатывается имунитет к этим вирусам. Думаете, почему Вы, взрослый человек, болеете вирусными инфекциями гораздо реже? Именно потому, что в вашем организме уже есть антитела к этим вирусам, которые образовались в результате прошлых болезней. Для ребенка 8-10 вирусных заболеваний в год - норма (увы! ). Не надо никаких имуномодуляторов, а в качестве имуностимуляторов - самое обычное закаливание. Фраза "солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья" актуальна до сих пор.
По-поводу астмы. Астма - заболевание наследственное, связано с особенностями имунной системы и особенностями слизистой дыхательных путей. Вирусные заболевания могут спровоцировать приступ астмы, но только , если у данного конкретного человека есть эта предрасположенность. (Бабушкина астма совершенно не означает, что у Вашего ребенка тоже будет астма. Ведь есть еще Вы и папа, оба, как я понимаю, без астмы).
Адаптация ребенка к саду занимает примерно полгода.
Будьте здоровы и не болейте!
никак не могу понять почему 10 вирусных заболеваний в год это норма! обьясните пожалуста)

а про детсад вопрос дискутабелен, например в японии в детский сад практически не ходят и болеют намного меньше и в детском и во взрослом возрасте! таким образом нужно совместно с "солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья" активно пропагандировать вакцинацию гриппа,и других инфекций которые вне календаря чтоб создать необходимые антитела а не обзаводиться ими в боевых условиях (болея)

мои коментарии воспринимайте как вопрос для дискусии. мы ведь всю жизнь учимся доктора)
Ответить с цитированием