Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 10.04.2011, 10:43
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна, мой пост не содержит этих переживаний явно, но меня это беспокоит, сложно об этом писать сразу.... Я писала ранее о том как неприятно было получать сожаление или похвалу за то что я Беременна.
Я не совсем верно выразилась, но "ты же мама!" это то,чем постоянно муж меня попрекает, и что мне тяжело переживать. а когда я это слышу от мамы- ты ДОЛЖНА страдать, не высыпаться, мучаться от ребенка, ведь ты же мама. вроде как мой гражданский долг как мамы- быть жертвой, а иначе я плохая, не такая (еще ж и рано родила).

это перекликается с моей работой с девочкой, так как я не ощущала в своей маме отдачи мне. со слов ее и окружающих-мне давали все, а я была неблагодарной дочерью. я по 150 пунктам не вписывалась в ту идеальную картинку что была в голове у моей мамы. мне действительно давали МНОГО, но я этого не просила. мне надо было совсем немного, но другого...

я пытаюсь дать маленькой девочке ту ласку, заботу, ощущение "нужности", но трудно это дается...

и с ощущениями и чувствами так же. мой "флудный" пост имел за собой чувства, эмоции, которые описать пока я не в силах, но которые актуальны и важны.