Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 08.04.2011, 19:51
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мне не дает покоя это "обесценивание".
Как так получается-то?

Ведь я-взрослая ощущала свои чувства, я их все перечислила. Я их помню.

А я-ребенок - ну вот реально будто бы доска в серединке. Делаю что-то (говорю, прошу, плачу), но внутри ничего не отзывается. Как будто без сердца. Без души.

Людмила Николаевна, это похоже на то ощущение, когда мы прорабатывали отношения с моей мамой. Ощущение, будто бы меня посадили на полочку для красоты, и я не должна ни о чем беспокоиться, потому что обо всем уже за меня побеспокоились. Вы тогда сказали, что это страшно.

После своей встречи с ребенком я была немного шокирована, но обрадована тем, что это получилось. Насторожена, что как-то слишком легко, но готова была это принять.

И колокольчик.. Пару раз в течение дня сегодня я ощущала тихую тоску, как будто чей-то зов. Я находила в себе ребенка и говорила с ним, и становилось легче.

Но вот да - я не ощущаю, что это важно. Что это достижение. Что это - шаг. Ну, сделала и сделала. Ну подумаешь. Вот у Марии SilverSnow как хорошо все вышло. Вот у Тани Advie как ярко. А у меня..

Вот как-то так.

И не знаю, с какой стороны за это обесценивание взяться.
Потому что надоело оно мне. Вот приносит мне дочь рисунок из садика. Ну, я восхищаюсь, а душа-то молчит. Потому как "и чего в нем такого особенного, каракули какие-то" - хотя умом понимаю, что это важно и нужно для дочери!

Вот делаю я на работе сложный учебник. Доделываю, меня хвалят, а я "да подумаешь, учебник как учебник". Умом-то понимаю, что действительно сложно было, что я нашла пару интересных ходов, которые мне работу облегчили, а душа на этот довод не отзывается, потому как "тоже мне, нашла чем гордиться, фигня какая-то, ты и не работала совсем."

И такого дополна и вообще везде, во всей моей жизни

Елена.