Показать сообщение отдельно
  #114  
Старый 27.03.2011, 14:45
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Я смотрю на себя в зеркало и вижу во рту промежуток между передних зубов. Подхожу ближе, чтобы рассмотреть повнимательней и вижу, что нет одного переднего зуба. Он лежит на языке. Я достаю его и смотрю на него, он красивый, ровный. Не понимаю, почему он мог выпасть. ...
Я только слушаю, а не участвую, т.к. начали без меня и давно. В конце я подхожу к женщине-ведущей и объясняю из-за чего опоздала и сказала, что завтра тоже опоздаю, т.к. мне идти в больницу (зачем конкретно не не объясняю).
...к счастью и главное, зуб на месте и не будет никакой суеты с вставлением нового. Я еще языком его потрогала. После этого почувствовала полное облегчение. Но и проснулась тоже спокойная.
Виктория, какой у Вас сон! Ваш сновидец дает такие яркие образы!
Зубы - инструмент агрессии (в широком смысле), это то, что помогает измельчать, откусывать, жевать, говорить. Благодаря зубам произносятся твердые звуки. Речь становится интонационно жестче, тверже, когда человек злится.
Когда нужно обороняться, или нападать, или напугать, то "показывают" зубы, "скалятся".

Ваш сон соткан из образов, перекликающихся с этими речевыми оборотами, которые используются в связи с агрессией, защитой: Баба-Яга ест детей (а она злющая, ее злобой и агрессией запугивают), у Вас выпадает целый, здоровый зуб, Вы стараетесь восстановить "брешь".
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна