Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 21.03.2011, 23:03
Tama Tama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 32
Tama *
Полина Львовна, добрый день!

Дочке сейчас 8 мес. 10 дней по рождению и 6 мес.10 дней скорректированный возраст (родилась на 31 неделе).

Посоветуйте, пожалуйста, какие упражнения использовать дальше.

Дочка не сидела с опорой на ручки, в 7 мес. 1 нед. села сразу с прямой спинкой. Соответственно, при потере равновесия ударялась лбом, через неделю научилась отталкиваться руками, а еще через неделю стала сама садиться из положения лежа на животе (подгибает одну ногу под попку и перебирает руками до тех пор пока не сможет подняться). Уже дней 10 дочка полностью независима (если можно так сказать) - по-пластунски подползает к игрушке, садится, играет с ней, потом переходит в положение лежа на животе и переползает к следующему пункту назначения.

С этого момента перестала вообще становиться на четвереньки и качаться, а любые упражнения на четвереньках - воспринимает крайне негативно. Я думаю, ей это просто уже не надо - и так достаточно мобильна.

Как Вы считаете, мне продолжать хотя бы показывать ей позу на четвереньках или оставить в покое? Может просто ждать - чем она заинтересуется дальше? Попыток встать в кроватке - пока нет.

Спасибо заранее,
с уважением, Алла
Ответить с цитированием