Показать сообщение отдельно
  #237  
Старый 09.02.2011, 18:36
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне было приятно услышать про ваши искренние чувства, при том, что обычно не говорят про "плохие чувства", а вы сказали. Я почувствовала ваше существование. Что вы реагируете на мое существование.
Очень здорово. Мы оба почувствовали, что каждый из нас - есть. Находясь рядом.

Цитата:
Если сложно принять таким, как есть - то по умолчанию уже он близким быть не может. Тут и то, что это небезопасно (если человек меня понимает неправильно, он способен разрушить по незнанию что-то, обидеть, повести себя "не так", причинить боль), и то, что если я понимаю неправильно, аналогично могу обидеть и обидеться на то, что меня в этом обвинят. И вообще - в процессе разговора я перестала понимать, что такое "близкие люди" для меня лично. Вроде как "сливаться" - это не близость. То есть, близость - это не перманентные отношения, а скорее...безопасная возможность встречи "на границе" и ухода? Слияние, кстати, обеспечивает для меня скорее не безопасность самого контакта, а безопасность моего личного существования...Атавизм со времен младенчества, что ли? "Мамочка меня защитит"...
Мне понравилось ваше определение близости, которое я выделил. Человек встречается с другим, находится с ним рядом, контактирует, как хочет, "чувствует, что он есть", чувствует, что Другой "есть", потом заканчивает контакт и уходит, унося в себе новый опыт.
Вот в процессе того о чем вы говорите сейчас, как вам кажется: для вас, Орсетта, действительно ли слияние будет вам как и прежде обеспечивать безопасность? И не слишком ли много вы теряете, сливаясь?
(Вы понимаете, что "слияние" само по себе не несет в себе никакой оценочной нагрузки? Я, как и вы, например, не представляю себе любви без этого ощущения. Я как и вы не представляю себе первые месяцы жизни младенца без слияния с матерью. Я говорю о застывшем, может быть мешающим дальнейшему развитию, способе прерывания контакта у взрослой женщины, Орсетты)
Ответить с цитированием