Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 31.01.2011, 17:53
TanyaAlekseyeva TanyaAlekseyeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2011
Город: село, Украина
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaAlekseyeva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Собственно, последний (3 дня назад) анализ содержит только три пункта (попытаюсь отформатировать, чтоб можно было читать, в скобках - нормы):

Показатель исследования Значение Ед. изм Норма

Билирубин общий 212,2 мкмоль/л (Новорожденные 85,5 ; Дети до 5 дней 205,0; Дети до 1 месяца 25,6; Взрослые 19)

Билирубин прямой 8,9 мкмоль/л (2,05 - 5,1)

Общий белок 55,4 г/л (Новорожденные 46-70 г/л; Дети старше 3 лет и взрослые 66-87 г/л)


Не совсем поняла, сорбент - нужно?

Мне, непрофессионально, очень сложно оценить цвет кожи, я не вполне понимаю, каким он должен быть. Лицо явно желтоватое. Всё остальное, скорее, розовое. Если на стопы или ладони слегка нажать, то на долю секунды это место становится желтоватым, при этом мне кажется, что эта желтоватость уменьшилась за последние два дня.

Динамика веса:
рождение 2370
через 10 дней, при выписке из роддома 2500
в 3 недели до кормления 2380, после кормления 2420.
Больше точных данных нет. Сегодня ребёнку 3 недели и 3 дня.

PS. Муж нашёл в продаже Лампа люминесцентная терапевтическая трубчатая "Philips" Medical Therapy TL 20W/52 SLV и грозится за два дня сделать из неё светильник. В технической стороне этого проекта сомнений нет. С медицинской точки зрения - эта лампа подходит? одной достаточно? (ссылки запрещены, но могу скопировать технические характеристики)
Ответить с цитированием